Ольга Алимова: «Будем готовить поправки в бюджет, чтобы граждане не страдали из-за отсутствия транспортного сообщения»

Сегодня, 28 мая, в Госдуме состоялся заседание расширенного комитета по вопросу законодательного обеспечения реализации «Долгосрочной программы развития ОАО «РЖД» до 2025 года».

Перед депутатами отчиталось руководство ОАО и о работе за 2018 год и перспективах развития РЖД. Выступили министр транспорта РФ Игорь Левитин, председатель комитета Евгений Москвичев, которые озвучили проблемы не только железнодорожного транспорта, но и доставки грузов автомобильным и водным транспортом, перевозки пассажиров, в том числе наземным и подземным транспортом.

Депутат-коммунист Ольга Алимова задала вопрос о компенсации средств, затраченных регионами на перевозку граждан пригородными электричками. Эту тему поддержали и председатель комитета и министр.

«Действительно, полномочий у регионов много, добавляются национальные проекты, а финансы с федерального уровня не льются дождём. Поэтому будем готовить поправки в бюджет, чтобы граждане не страдали из-за отсутствия транспортного сообщения», — прокомментировала ситуацию Ольга Алимова.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратов. Не дадим переписать историю нашей страны!

Вт Май 28 , 2019
Саратовское областное отделение КПРФ, областные отделения общественных организаций: Всероссийский женский союз «Надежда России», Общероссийская общественная организация «Дети войны»   выступили с официальным Заявлением, в котором они обращаются ко всем гражданам России с призывом дать самый жесткий отпор любым попыткам дискредитации советского прошлого нашей страны, пересмотра истории как отечественной, так и мировой. […]

Рубрики