Пугачев. Памяти павших героев верны

Коммунисты Пугачёвской организации КПРФ начали подготовку к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Знаменательная дата будет отмечаться в следующем году. Но уже сейчас идёт подготовка по всем направлениям работы с населением по сохранению памяти о великом подвиге СССР и его народа в борьбе с фашизмом. В конце первой декады июня коммунисты взялись за ремонт памятника воинам, умершим от ран в госпиталях г.Пугачёва в годы войны. Секретарь Пугачевского районного комитета КПРФ О.В.Лубкова  привлекла к ремонту и Пугачёвское районное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Его председатель С.Н.Кушкарёв и военные пенсионеры В.П.Рындин, Р.А.Косов, В.П.Шигидин, Ю.В.Ларин безоговорочно откликнулись на просьбу секретаря. И вместе с коммунистами В.Б.Говоровым, М.М.фокиным, А.К.Михайловым в упор три дня работали на ремонте памятника, что находится на входе центрального кладбища на улице Горького. 22 июня-в день скорбной памяти о начале войны с немецко-фашистскими захватчиками здесь будет проводиться торжественное мероприятие. Все желающие присутствовать на нём смогут увидеть обновлённый памятник.

Военных пенсионеров больше всего удивил не факт безвозмездного труда коммунистов ( это по социалистической традиции воспринимается как норма), а то, что Пугачёвская организация КПРФ отремонтировала памятник на свои средства, не прося  финансовой помощи у своих политических оппонентов. Администрация Пугачевского муниципального района и районное Собрание к инициативе депутата-коммуниста районного Собрания О.В.Лубковой отнеслось с пониманием. Работа на пользу людям, несомненно, лучше, чем разделение по политическим убеждениям. Тем более, если это ничего не стоит власти.

Пресс-служба Пугачёвского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ВСЕ НА МИТИНГ! НЕ ДАДИМ ПРЕВРАТИТЬ ОБЛАСТЬ В ЯДОВИТУЮ СВАЛКУ!

Ср Июн 12 , 2019
13 июня в 18.00 саратовские коммунисты организуют митинг у памятника Н.И. Вавилову, на котором потребуют приостановить строительства завода в п.Горный Краснопартизанского района, по уничтожению отходов 1 и 2 класса опасности. Post Views: 825

Рубрики