Саратовские дороги признаны худшими в стране после Марий Эл

Саратовская область заняла второе место в России по доле дорог, не соответствующих нормативам. Такой вывод можно сделать на основе данных Росстата за 2018 год.

 Ведомство проанализировало ситуацию с автомобильными дорогами общего пользования в регионах. Согласно сведениям за прошлый год, в Саратовской области нормативам не соответствуют 90,1% дорог регионального или межмуниципального значения.

Обойти наш регион по этому показателю удалось только Марий Эл – 98,6%. Замкнула ТОП-3 антирейтинга Калмыкия – 88,2%. В среднем по России количество дорог данной категории равно 57,6%, а в ПФО – 63,7%.

Что касается дорог местного значения, то здесь Саратовская область не выделилась с отрицательной стороны – 47,1%. В ПФО этот показатель равен 49,3%, а в России – 47,2%.

http://www.vzsar.ru/news/2019/06/14/saratovskie-dorogi-priznany-hydshimi-v-strane-posle-mariy-el.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Митинг КПРФ против строительства завода по уничтожению отходов I и II класса в п.Горный

Сб Июн 15 , 2019
В Саратове состоялся митинг КПРФ против строительства в посёлке Горный Краснопартизанского района Саратовской области «завода смерти» по переработке отходов I и II класса опасности. Post Views: 535

Рубрики