Восемь тысяч против!

На портале «Change.org» размещена петиция против строительства в Саратовской области в посёлке Горный «Производственно-технического комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности». Уже восемь тысяч жителей региона подписали ее.

Обращение обеспокоенных саратовцев направлено в адрес Правительства РФ, Министерства здравоохранения РФ, «Росатома» и министерства природных ресурсов Саратовской области.

Всего к концу 2024 года должно быть создано 7 подобных комплексов, вместе с Горным под переработку опасных отходов переоборудуют предприятия в Камбарке (Удмуртия), Щучьем (Курганская  область) и Мирном (Кировская область)…

В нашу область будут свозиться всевозможные радиоактивные элементы и, скорее всего, не только из России, но и из-за рубежа. Будем ли мы терпеть последствия проекта, подписанного без нашего согласия?

Пока строительство не началось, просим не остаться равнодушными и приложить усилия для остановки проекта по уничтожению родной земли!»

Подписать петицию можно на сайте https://www.change.org/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова: "Мы разные, но мы - вместе! И это замечательно!"

Чт Июн 13 , 2019
Депутат Госдумы РФ Ольга Алимова побывала накануне на большом празднике в Татищевском районе. Там в седьмой раз прошел фестиваль национальных культур «Мы — вместе!». Post Views: 510

Рубрики