Саратовская область показала худшие в ПФО показатели индекса промпроизводства

Саратовская область оказалась единственным регионом ПФО, показавшим в январе-мае падение индекса промышленного производства. Такие данные опубликованы на официальном сайте Россстата.

 Среди всех субъектов Приволжского округа только в нашей области индекс промпроизводства за пять месяцев снизился по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 5,9% и составил 94,1% (при среднем росте до 102,5% по ПФО и 102,4% по России).

Если рассматривать показатели мая-2019 и мая-2018, то и здесь Саратовская область стала аутсайдером среди регионов округа, показав падение на 11,2% (88,8% при среднем показателе в 100,6% по ПФО и 100,9% по России).

Однако в мае отрицательные цифры показали также Пензенская, Кировская и Самарская области, Удмуртия и Пермский край.

Росстат отмечает, что в данный индекс вошли следующие виды деятельности: добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, обеспечение электроэнергией, газом и паром, кондиционирование воздуха, водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений.

Напомним, ранее в эксклюзивном интервью ИА «Взгляд-инфо» первый замминистра промышленности и энергетики Саратовской области Владимир Белгородский заявил, что «в целом по году индекс ожидается на уровне 101%, а в обрабатывающих производствах – не менее 103%».

С начала июля министерство промышленности и энергетики региона возглавляет Андрей Архипов.

Материал подготовил Владимир Панчурин

4 июля, 11:00

http://www.vzsar.ru/news/2019/07/04/saratovskaya-oblast-pokazala-hydshie-v-pfo-pokazateli-indeksa-promproizvodstva.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ВСЕ НА МИТИНГ КПРФ 11 ИЮЛЯ (анонс)

Чт Июл 4 , 2019
Саратовский обком КПРФ, областное отделение Союза советских офицеров, областное отделение ВЖС «Надежда России», Саратовский обком ЛКСМ РФ, областное отделение ВСД «Русский Лад» 11 июля проводят массовую протестную акцию ПОД ЛОЗУНГАМИ: «За справедливость и права граждан! Остановим произвол власти! Защитим Павла Грудинина!». Post Views: 456

Рубрики