В Балаково состоялся митинг против строительства «завода-смерти» в Горном

6 июля в Балаково состоялся митинг против строительства «завода-смерти» в Горном по переработке отходов 1 и 2 классов опасности в Саратовской области.

Организатором протестного мероприятия стал первый секретарь Балаковского РК КПРФ, депутат городского совета Денис Мамаев. Митинг не был согласован администрацией, хотя организаторы посчитали его согласованным, так как уведомление подавалось заранее, и прямого запрета не было.

«Я до последнего не знал, будет митинг согласован или нет», — прокомментировал Денис Мамаев. По его словам, когда он подавал уведомление о проведении акции, официального отказа ему так и не пришло: из администрации БМР ему прислали фотографию письма, в котором было сказано, что на месте митинга возле районной администрации в этот день будет проходить другое мероприятие, а также позвонили и передали ту же информацию устно. Мамаев подчеркивает, что официальным запретом это не является, а потому в беседе с представителями администрации накануне митинга заявил, что считает мероприятие согласованным.

У нас акция не политическая, а чисто экологическая», — заявил Денис Мамаев и озвучил требование дать гражданам полную информацию о заводе в Горном, и потребовал проведения референдума по этому вопросу. Кроме того, до сих пор власть не озвучила экономический эффект от опасного производства: «Какими будут налоги и поступления в бюджеты всех уровней?». Напомним, что есть версия, что головное предприятие этого завода будет находиться в Кирове, а значит львиную долю налогов будет получать бюджет Кировского региона.

«Нам подачки не нужны! Пусть вообще не строят! Выгоды вообще не будет!» — таким было мнение собравшихся.

Следующая акция протеста запланирована на 25 июля (четверг) в 18:00 часов у фонтанов памятника Строителям комсомольским строек, пересечение улиц Ленина и Факел Социализма.

Пресс-служба Балаковского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Озинки. Одиночные пикеты КПРФ

Пн Июл 8 , 2019
Первый секретарь Озинского РК КПРФ Валерий Шахновский провёл серию одиночных пикетов против заполонивших эфир политических ток-шоу, оболванивающих с телеэкранов российских граждан. Post Views: 604

Рубрики