Россияне охарактеризовали правительство Брежнева лучше современного российского

Россияне относятся к советской власти конца 1970-х – начала 1980-х годов лучше, чем нынешнему руководству России, показывает исследование «Левада-центра» «Советский простой человек». Об этом пишут «Ведомости».

По материалам ИНТЕРФАКС
2019-08-06 01:29

Этот расклад сохранялся даже в 2008 году, на пике патриотизма после войны с Грузией и на удовлетворенности экономическим положением, а также в 2015-2016 году в период так называемой «крымской эйфории» и мобилизации, отмечает издание.

29% респондентов считают, что советская власть в ту эпоху была близкой к народу, 25% — сильной, 22% — справедливой. При этом 41% опрошенных считают современную российскую власть коррумпированной, 31% — далекой от народа и 24% — бюрократичной.

Людям предлагали на выбор большое число определений каждого из режимов и они выбирали те, которые считают самыми правильными. Устойчивость подобных мнений подразумевает, что речь идет о «глубоко лежащей в массовом сознании структуре представлений», прокомментировал результаты опросов директор «Левада-центра» Лев Гудков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Валерий Рашкин на «Эхе Москвы»: «Это не выборы, а карточное шулерство»

Вт Авг 6 , 2019
«Большая часть москвичей не верит в выборы и не желает в них участвовать», – такое мнение высказал первый секретарь Московского горкома КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин в программе «Разбор полёта» на радио «Эхо Москвы». Post Views: 465

Рубрики