Саратов. Пикет КПРФ против антинародной политики власти

29 августа на площади имени В.И.Ленина состоялся пикет КПРФ против антинародной политики власти, социального неравенства, роста цен, за честные выборы.

Депутат Саратовской гордумы, 1-й секретарь Ленинского райкома КПРФ Карасёв А.А. дал комментарий по акции протеста: «Когда мы стоим с плакатами на наших пикетах, проходящие часто задают вопрос: «Что толку от ваших выступлений? Власти на всё наплевать». Доля правды тут конечно есть, особенно в том, что касается второй части. Но, что касается первой части их вопроса, то они не правы. Почему? Во первых, власть не желает чтобы нас видело множество людей; во- вторых, если мы стоим с соответствующими плакатами, обличающими в чём то власть, или должностных лиц, то им зачастую приходится реагировать на наши выступления. Например. Весной, мы втроём встали с плакатами на въезде в город со стороны вольского тракта, где «яма была на яме». К полночи того же дня в том месте уже начались ремонтные работы, которые в дальнейшем завершились укладкой хорошего асфальта. На прошлой неделе мы повторили свои одиночные пикеты на улице Черниговской, где «КВС»занималась прокладкой водовода и по «обычаю» ни одну из ям не заасфальтировало. Водителям приходилось заниматься фигурным вождением и бить свои машины. За неделю, после определённых напоминаний, всё было сделано. Можно приводить еще примеры. Какой можно сделать вывод. Если мы подымаем тему, которая касается многих жителей, при этом подбираем соответствующие жёсткие плакаты, подключаем наших инициативных, не равнодушных к человеческим проблемам депутатов-коммунистов, то власть будет реагировать на наши выступления. Сейчас это проблемы зарплат, рост тарифов и цен на всё, необходимость оказания помощи семьям, отправляющих детей в школу, отсутствие льготных лекарств и т.д. Гражданам нужно понять, что если и дальше будем продолжать «бурчать» дома, высказывая недовольство бездарной властью, то ничего не изменится!»

Пресс-служба Ленинского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Общественник о парализованном из-за вскрышных работ Саратове: «Каждый год одно и тоже»

Пт Авг 30 , 2019
«Мы понимаем, что вам нужно делать опрессовки, и поэтому вы разрываете в нескольких местах, но это неудобно нам!» — сказал Михаил Волков в адрес «Т Плюс» Post Views: 457

Рубрики