Теплосеть обманула с оплатой за отопление на миллионы рублей

В г. Вольске Саратовской области межрайонная прокуратура проверила соблюдение требований жилищного законодательства в деятельности теплоснабжающей организации.

Установлено, что в период с октября 2018 года по апрель жителям 62 многоквартирных жилых домов ООО «Вольсктеплоэнерго» с нарушениями начисляло оплату за отопление. Речь идет о постановлении Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Местная теплосеть не учитывала показания общедомовых приборов учета тепловой энергии.

Прокуратура в адрес генерального директора Бориса Оноприенко внесла представление с требованием об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Жителям Вольска произведен перерасчет на общую сумму в размере 1161456 рублей.

https://wolsk.ru/teploset-obmanula-s-oplatoj-za-otoplenie-na-millionyi-rublej.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

БАКЛАНЫ В ДУМЕ

Вс Сен 29 , 2019
В Саратовской областной Думе депутаты-единороссы внесли закон, разрешающий отстрел бакланов за то, что они съедают много рыбы, а их помёт портит деревья. Post Views: 529

Рубрики