Г.А. Зюганов: «Эта информационная война связана ложью, клеветой, насилием и всякими подтасовками»

3 декабря, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева.
2019-12-03 13:26 (обновление: 2019-12-03 15:10)

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

«5 декабря Премьер-министр Д.А. Медведев собирает 20 журналистов, чтобы ответить на вопросы. 19 декабря будет прямой эфир у Президента. Прямая линия позволяет ему общаться со всей страной», — рассказал Г.А. Зюганов.

«Я бы хотел от них услышать, прежде всего, как выполняется послание Президента, — пояснил лидер КПРФ. — И что делается для того, чтобы выйти на мировые темпы экономического развития? Мы топчемся вокруг одного процента, что, по сути дела, перечеркивает все стратегические установки Президента. И ставит под сомнение возможность войти в пятерку ведущих стран мира».

«С такими темпами мы будем пятнадцатыми. Это приведет и к политическому дефолту, — предостерег Геннадий Андреевич. — Настроение общества продолжает ухудшаться. Уходящий год – это год крупных аварий, год разочарований и год, когда граждане почувствовали свою абсолютную незащищенность. Включая и высших руководителей. Будь то руководители народных предприятий или губернаторы».

«Мы внесли свою лепту в развитие страны. Подготовлено 12 законов, бюджет развития в 33 триллиона рублей. Мы готовы были показать, как это реализуется на практике лучших предприятий», — отметил он.

«Мы сумели это доказать в Иркутской области. Это единственная область, которая удвоила свой бюджет. Она прибавила к бюджету в 97 миллиардов четыре года назад – 115 миллиардов. Эти миллиарды заплатила олигархия. Налоги с Дерипаски выросли в 25 раз. «Черные лесорубы» были поставлены на учет. Они вынуждены платить не как раньше – полтора миллиарда, а десять миллиардов», — продолжил лидер российских коммунистов.

«Вот сейчас из-за этих 115 миллиардов, которые отобрали у тех, кто обязан был по закону платить, льется грязь в эфире. Под грязными погонами силовиков, которые организовали против Левченко откровенно информационную, считаю преступную войну, которая связана ложью, клеветой, насилием и всякими подтасовками», — отметил он.

«Мы официально выразили свой протест. Я отправил эти материалы 30-ти членам Совета безопасности. Переговорил с первыми руководителями страны, настаивал на том, чтобы с нашим участием была рассмотрена ситуация, которая сложилась вокруг народных предприятий и народных лидеров. Я надеюсь, что власть отреагирует. Ибо речь идет не просто об отдельных личностях. Речь идет о стабильности в стране. И о выполнении послания президента», — высказал пожелание лидер КПРФ.

«Мы готовы к этому выполнению, но СМИ полностью игнорируют эту позицию. Я заявляю официальный протест государственным каналам, которые за прошедшую неделю устроили откровенно бойню и молотилку вокруг Иркутской области», — предостерег лидер КПРФ.

«Все каналы по одной схеме показывали то подгнившие срубы, то снесенные дома. Вместо того, чтобы дать и Левченко, и нам изложить нашу позицию. И показать результаты работы. Эти результаты наблюдал и Президент. Наблюдало и правительство. Руководит этой комиссией Мутко. Я с ними встречался и подробно изучал ситуацию. Но ни одного слова о реальных результатах работы эти каналы не передали», — с горечью сказал Председатель ЦК КПРФ.

«Более того, мы официально заявили всем телеканалам страны не только свой протест, но и подали заявку. Вы по закону нам обязаны предоставить равнозначное время для того, чтобы мы изложили свою позицию и свой взгляд на происходящее. Я надеюсь, что руководители отреагируют должным образом», — высказал пожелание лидер КПРФ.

«Левченко, Грудинина и других руководителей народных предприятий выдвигал народно-патриотический союз во главе с Компартией Российской Федерации. В этой связи мы собираемся 16 декабря заслушать на большом совете патриотических сил всех этих руководителей», — рассказал о ближайших планах Геннадий Андреевич.

«Недавно Клычков представил свою программу «Развитие Орловской области» в торгово-промышленной палате. Результаты за два года впечатляют. Только на четверть вырос бюджет. На столько же сократились долги. Улучшается поддержка всех регионов. Подготовлены реальные социальные программы», — продолжил лидер КПРФ.

«Мы выслушали отчет губернатора Левченко. Он рассказал и о пятилетнем плане области на ближайшие годы. С этим отчетом они выступят перед большим Советом. Туда же приглашен мэр Локоть, который покажет, как он собирается построить мост в будущее, опираясь на высокую науку и развитие второй очереди Академгородка», — рассказал Г.А. Зюганов.

«Там же выслушаем результаты работы Коновалова. Он недавно отчитывался перед СМИ. Мы заслушаем всех руководителей народных предприятий, которые оказались лучшими в стране. Это совхоз Ленина, объединение «Звениговское», Усолье-Сибирское. Там лучшая зарплата в стране. Средняя – 108 тысяч рублей. Заслушаем представителей великолепного хозяйства на Ставрополье. Оно одно производит больше зерна, чем вся Калужская область», — продолжил Г.А. Зюганов.

«Там же мы примем решение о своем участии в выборах. Никакие проделки «Единой России» и лживых корыстных журналистов для нас не являются указом, — отметил он. – Но для нас значимы наказы избирателей. Волю граждан мы максимально учтем при выдвижении кандидатов на выборах следующего года».

«Мы готовимся к трем выдающимся юбилеям. 20 декабря в Колонном зале Дома Союзов будет большой праздник на тему: «Полководцы Победы». Будут представлены все 43 командующих фронтами. Они обеспечили нашу победу», — рассказал Геннадий Андреевич.

«Мы сейчас развернули широкое движение «Сад Победы». Эту идею поддержали и наши друзья в Белоруссии. Эта инициатива сейчас активно поддерживается всеми нашими друзьями», — рассказал Геннадий Андреевич.

«Завтра мы будем вести переговоры с руководством Китая. Мы подготовили программный меморандум взаимодействия с этой уникальной страной. А также с компартией Китая на ближайшие годы, — рассказал он. — Предыдущий меморандум, который мы согласовывали с председателем Си Цзиньпинем, выполнен полностью. Мы провели стажировку в Китае всех своих лидеров молодежных организаций, депутатов и перспективных представителей исполнительной власти».

«Наши представительные организации, в которых будут и губернаторы, и представители партийных организаций, и руководители комитетов Госдумы завтра приступят к работе. Посетят одну из ведущих провинций Хайнань, где живут 106 миллионов человек. В этой стране СССР построил первый в Китае тракторный завод. Я там был дважды. Я хочу еще раз посмотреть. Китайцы построили еще 500 новых предприятий», — рассказал лидер КПРФ.

«Недавно Путин, комментируя взаимодействие России с Китаем, когда газ пошел по новому газопроводу, высказал мнение, что Китай сумел соединить централизованное управление со спецификой китайской нации и с рыночными возможностями. Под руководством компартии Китай добился гениальных результатов. Средние темпы развития за последние 40 лет – 9,5 процентов. Вот как можно реализовывать идеи и двигаться вперед», — заметил лидер российских коммунистов.

«А не топтаться на месте, все время талдыча о либеральном капитализме, который обанкротился в Америке, в Европе. Они даже на сессии НАТО не знают, что делать, как только раздувать свой бюджет. Сегодня они собрались в Лондоне, где примут решение раздуть бюджет до одного триллиона трехсот миллиардов долларов через четыре года. Вдумайтесь, какие сумасшедшие деньги вкладывают в новую гонку вооружений, втягивая в нее весь остальной мир», — с негодованием заметил Г.А. Зюганов.

«Китай всем показывает другой путь. Предлагается общество единой судьбы. Развитие это потрясающее, как в традиционных, так и в новых технологиях», — отметил выступающий.

«Мы предложим вариант, связанный с нашей общей Победой. Пройти по дорогам отцов-победителей. Мы потеряли 27 миллионов лучших сынов и дочерей. Китайцы – около 30 миллионов человек. Мы предложили проехать дорогами отцов-победителей. Наша программа будет начинаться в Севастополе и заканчиваться в Мурманске. Это 25 тысяч километров. Посещение более 120 городов. Эту программу недавно поддержали лидеры всех фракций, которые были по линии СНГ на конференции по приглашению Володина здесь у нас, в России. Я считаю, что сама тема Победы и победителей сегодня особо ответственна для каждого из нас. Поэтому призвал бы русофобов и антисоветчиков, антикоммунистов умерить пыл», — призвал выступающий.

«Наша Победа была бы невозможна без ленинско-сталинской модернизации. Без культурной революции. Без освоения новейших технологий. Без строительства девяти тысяч лучших заводов. Без великолепных научных школ советского образования. И без подвига наших отцов и дедов. Поэтому всякие кощунственные выпады и всякая болтовня насчет власовых и прочих мерзавцев только позорит наших отцов и дедов», — подчеркнул он.

«Я бы призвал СМИ более бережно и аккуратно относиться к этой теме. Вчера Калашников выступал в программе, которую ведут два талантливых журналиста Ольга Скобеева и Евгений Попов. Там все показывали задницу одного мерзавца, который не стоит и выеденного яйца, — рассказал Геннадий Андреевич. — Не знаю, зачем нам эту сволочь показывают. Когда у нас много великолепных победителей».

«Здесь в Госдуме была выставка, посвященная нашим дедам и отцам победителям. Выставка на тему: «Великие полководцы». К сожалению, не нашлось ни одного канала, который бы подробно рассказал о подвиге каждого полководца, — высказал он сожаление.

«Этот месяц будет посвящен и подготовке выборной кампании на ближайшие два года. В конце января мы проведем большой семинар и встречу всех лидеров и рассмотрим кандидатов, которые пойдут на выборы в следующем году», — продолжил лидер КПРФ.

«Одновременно мы подготовили предложения для наших союзников и друзей. По ремонту избирательной системы. Последние переговоры и встречи с Путиным показали, что он в ближайшее время проведет такую встречу, где мы рассмотрим наши предложения», — рассказал он.

«Я хочу попросить и Володина, и руководителей фракций предварительно встретиться и обсудить все эти предложения. Потому что выборная кампания под аккомпанемент лживой информационной кампании не годится. Она дестабилизирует обстановку в стране. Мы будем действовать в рамках закона и в интересах трудящихся», — подчеркнул он.

«В этой связи на 14 декабря назначена Общероссийская акция протеста «За народовластие! За социальную справедливость! Против вороватых чиновников и информационных киллеров!». Мы переводим плоскость борьбы в плоскость персоналий, которые врут без конца. И дестабилизируют обстановку в нашей стране. Мы никому не угрожаем, но мы будем защищать честь и достоинство наших товарищей и друзей. И нашего правого дела», — сказал в завершение лидер российских коммунистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратовские коммунисты поддерживают Павла Грудинина и Сергея Левченко

Вт Дек 3 , 2019
3 декабря саратовские коммунисты, несмотря на непогоду, провели очередной пикет в поддержку «красного директора» Совхоза имени Ленина Павла Грудинина, трудового коллектива народного предприятия и «красного губернатора» Иркутской области Сергея Левченко. Post Views: 381

Рубрики