Саратовские коммунисты призвали уйти в отставку губернатора Валерия Радаева

Депутаты-коммунисты призывают губернатора Саратовской области добровольно покинуть свое кресло. Это предложение члены фракции КПРФ  озвучили в среду на заседании комитета по госстроительству областной думы и пригласили коллег по парламенту вместе с ними обсудить этот вопрос.

Николай Бондаренко зачитал обращение своих товарищей по партии к Валерию Радаеву, в котором они объясняют свою позицию. По словам народного избранника в 2018 году область покинули почти 20 тысяч человек, за первые месяцы 2019 года – уже 10 тысяч. Люди вынуждены уезжать в другие регионы в поисках лучшей жизни, так как в нашем регионе, зачастую, не могут даже устроиться на работу. А если и устраиваются, то получают нищенскую зарплату.

Причина, уверен коммунист, в бездействии руководства региона, в частности, губернатора Валерия Радаева. Он занимает кресло главы губернии уже семь лет, и все это время ситуация в регионе только ухудшается.

«Когда-то Радаев обещал нам выпускать айфоны, а теперь на том предприятии даже холодильники перестали собирать. Это преступление против региона. Деятельность губернатора носит разрушительный характер для всей области и его жителей, поэтому мы предлагаем вынести на комитет вопрос об обращении к губернатору с просьбой уйти в отставку», — завершил свое выступление депутат Бондаренко.

Однако обсуждать предложение коммунистов остальные депутаты не стали: то ли не захотели, то ли испугались. В итоге вопрос об отставке саратовского губернатора не был внесен в повестку дня. Парламентарии проголосовали против.

Пресс-служба фракции КПРФ Саратовской областной думы

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Повышение пенсионного возраста и рост НДС назвали необязательными

Чт Дек 12 , 2019
Российским властям необязательно было проводить повышение пенсионного возраста и рост НДС для того, чтобы увеличить доходы бюджета. Об этом пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на экспертов Vygon Consulting. Post Views: 645

Рубрики