Роструд напомнил о коротких рабочих неделях в 2020 году

В 2020 году у россиян будет восемь сокращенных рабочих недель, напомнил в беседе с «РИА Новости» замруководителя Роструда Иван Шкловец. Короткие рабочие недели ожидаются в январе, феврале, марте, апреле, мае, июне и ноябре.

Двухдневная рабочая неделя будет в начале года (9–10 января) после новогодних праздников. В конце февраля будет сокращенная неделя из-за празднования Дня защитника Отечества (25–28 февраля).

Сокращена будет вторая неделя марта в связи с Международным женским днем (рабочими будут 10–13 марта). Четыре рабочих дня будет в апреле из-за Дня весны и труда (27–30 апреля). В мае в связи с переносами выходных дней первая рабочая неделя продлится три дня (6–8 мая). Также будет сокращенной следующая рабочая неделя из-за выходных, приуроченных ко Дню Победы.

Летом будет одна сокращенная неделя, связанная с празднованием Дня России 12 июня. В ноябре будет короткая рабочая неделя из-за Дня народного единства (рабочими будут 2–3 и 5–6 ноября).

https://www.kommersant.ru/doc/4215100?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Энгельс. Новогодние каникулы 2020!

Чт Янв 9 , 2020
Праздничной ёлкой и сказочным спектаклем с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев встретил Саратовский областной театр оперетты энгельсских пионеров и октябрят в новогодние каникулы. Post Views: 603

Рубрики