В новом «Простоквашино» почтальон Печкин искренне радуется «пенсионной реформе»

Пропаганда «пенсионной реформы» прочно вошла не только в ролики социальной рекламы по радио и телевидению, но и включилась в детские мультики. Видимо, для того, чтобы молодые россияне с детства понимали всю «важность» и «нужность» повышения пенсионного возраста в стране. В новом мультфильме «Простоквашино», например, почтальон Печкин
искренне радуется повышению пенсионного возраста, которое сделало его моложе.

Ранее президент России Владимир Путин высказался о том, будет ли в ближайшее время меняться пенсионное законодательство.
«По пенсиям все решения приняты, закреплены законом. Никакой новой пенсионной реформы не готовится и не обсуждается. Последние предложения минфина относятся к накоплениям и касаются их защиты», — сказал Путин.
Российский премьер Дмитрий Медведев назвал решение о «пенсионной реформе» одним из самых тяжелых в своей жизни.
Как ранее писало Накануне.RU, российские власти проводили пенсионную реформу, потому, что боялись, что у Пенсионного фонда РФ могут закончиться средства.
Как сообщил экономист Игорь Николаев, на самом деле оказалось, что никаких проблем у ПФР нет. В результате пенсионную реформу провели зря. Эксперт напомнил, что бюджетные трансферты Пенсионного фонда покрывают пенсионное обеспечение, профицит его бюджета составил 1,7 трлн руб. По словам Николаева, у ПФР и государства все хорошо с доходами.
Автор:
Михаил Белокрылов
nakanune.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Новое десятилетие открывается под знаменем войны

Ср Янв 8 , 2020
Война неизбежна. Не локальная, не “контртеррористическая” – масштабная, полноценная. При определённых условиях она может начаться уже в этом месяце. И, даже если нет, всё равно речь будет идти лишь об оттягивании того, что стратегически всё равно просто обязано произойти. 20-е годы XXI столетия открываются под знаменем надвигающейся громадной тучей угрозы […]

Рубрики