Совещание актива Саратовского обкома КПРФ

В субботу, 8 февраля, в Саратовском обкоме КПРФ, под руководством первого секретаря обкома, депутата Госдумы О.Н. Алимовой прошло совещание партийного актива, посвящённое сбору, учету и расходованию членских партийных взносов и добровольных пожертвований.

В выступлениях председателя областного КРК Е.М. Таняна и главного бухгалтера обкома С.Н. Паршковой отмечается, что в данном направлении партийной деятельности Саратовским обкомом КПРФ, контрольно-ревизионными органами и партийным отделением в целом проводится целенаправленная работа соответствующая требованиям Устава КПРФ и имеющихся нормативных документов ЦК и ЦКРК КПРФ.

Было отмечено, что в Саратовском областном отделении  КПРФ должное внимание уделяется сбору, учету и расходованию финансовых средств, членских партийных взносов, добровольных пожертвований в фонд КПРФ.

Данный комплекс вопросов систематически рассматривается на соответствующем уровне и при участии руководящих и контрольно-ревизионных органов первичных, местных и областного отделения КПРФ на общих собраниях, Пленумах, Конференциях, заседаниях бюро Комитетов и Президиумов КРК.

Особо следует отметить, что все эти вопросы рассматриваются в тесной взаимосвязи с необходимостью решения и других задач общепартийного характера, как в плане политической, а так же организационной, кадровой и иной деятельности.

Как позитивный фактор, в работе партийного отделения, отмечается то, что саратовские коммунисты тесно увязывают укрепление и развитие своей материально-технической и финансовой базы с ростом численности партийных рядов и работой с институтом сторонников КПРФ, повышением уровня партийной дисциплины, сплоченности партийных рядов и должного соблюдения каждым коммунистом высоких уставных требований.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Саратовском обкоме КПРФ состоялось обсуждение поправок в Конституцию РФ

Вс Фев 9 , 2020
В минувшую субботу, в ходе проведения Пленума Саратовского обкома КПРФ, лидер саратовских коммунистов, депутат Госдумы РФ О.Н. Алимова выступила с информационным сообщением о ходе обсуждения поправок в Конституцию РФ, предложенных фракцией КПРФ в Государственной Думе и Заявлением Президиума ЦК КПРФ «Конституция обязана защищать интересы большинства». Post Views: 978

Рубрики