Ольга Алимова наградила самых юных участников конкурса «Мир и война глазами ребенка»

В пятницу депутат Государственной думы Ольга Алимова побывала в одном из детских садов Энгельса. Ребята почти в полном составе участвовали в конкурсе, который проводила коммунистическая партия РФ. Он назывался «Мир и война глазами ребенка».

Школьники и дошкольники рисовали то, что видели их прадеды – Великую отечественную войну. Рисовали то, о чем им рассказывали, то, что видели в фильмах, то, о чем читали в книгах. Более пятисот работ пришлось отсмотреть жюри, возглавила которое Ольга Алимова. В конкурсе участвовали многие районы области, даже самые отдаленные.

Первыми призы и грамоты получили самые юные художники из Энгельса – воспитанники детского сада №81, в том числе и 5-летняя Юля Волкова. Девочка заняла второе место. Кроме того депутат Государственной думы вручила почетные грамоты и преподавателям садика, а заведующая учреждением была награждена благодарственным письмом от имени члена федерального парламента.

Дошколята не остались в долгу. Для гостей они подготовили концерт: читали стихи военных лет, пели и танцевали.

«Очень трогательно», — призналась позже Ольга Николаевна.

«Самое главное, — сказала она потом ребятам, — никогда не забывать то, что произошло в нашей стране в страшные годы Великой Отечественной».

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: «Максимально и конструктивно сложить усилия для достижения главных целей»

Вс Мар 15 , 2020
14 марта в городе Орле открылся II Орловский международный экономический форум «Стратегические задачи социально-экономического развития России на современном этапе». Открыл заседание и выступил на нем Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов. Публикуем текст его выступления. Post Views: 612

Рубрики