5 марта, в день 67-й годовщины со дня смерти Иосифа Виссарионовича Сталина Ленинский райком КПРФ г. Саратова провёл собрание памяти этого революционера, выдающегося советского политического, государственного, военного и партийного деятеля.
Коммунисты выступили с подготовленными докладами. Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ, депутат Саратовской гордумы Андрей Карасёв доложил о роли И.В. Сталина в становлении и развитии Советского Союза, как великого социалистического государства.
Отдельно выступавшие остановись на роли И.В. Сталина в Победе в Великой Отечественной и 2-й мировой войне. Историк Нина Сергеевна Сопьяниченко рассказала о заслугах И.В. Сталина как Верховного Главнокомандующего Красной Армии, Председателя Государственного Комитета Обороны.
Интересный материал подготовил Геннадий Николаев о развитии саратовской промышленности в годы руководства И.В. Сталина. Также на эту тему выступил Николай Негруб и другие коммунисты.
Иосиф Виссарионович Сталин – яркий пример эффективного управления страной в интересах народа.
Современные власти не прекращают поливать его грязью, но при этом не могут полностью скрыть его заслуги, ставя их в своих интересах.
Спустя многие десятилетия со дня смерти И.В. Сталина обсуждается тот вклад, который им был сделан на благо нашей (и не только) страны.
Пресс-служба Ленинского РК КПРФ г. Саратова



