В центре Саратова состоялся массовый митинг КПРФ


15 марта в центре Саратова, в рамках Всероссийской акции протеста «За социальную справедливость! За достойную жизнь!», состоялся массовый митинг КПРФ.

Главными причинами для протеста граждан послужили планы властей по строительству «заводов смерти» по переработке отходов I и II классов опасности на Волге и едроссовские поправки в Конституцию РФ, которые призваны замаскировать явное стремление правящего класса к дальнейшей узурпации власти.

Протестующие держали в руках плакаты: «Саратовская область не отхожее место!», «Заводы смерти на Волге – рост заболеваний раком», «Кто-то променял наше здоровье на теплое кресло»,  «Нет «заводу смерти» в Горном!», «Завалить Саратов ядерными и жидкими отходами – вот политика Радаева!» и другие.

Перед началом митинга депутат Госдумы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова дала краткий комментарий по тематике акции протеста.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Публицист Валентин Симонин: Не выпускать из рук Красное знамя борьбы!

Пн Мар 16 , 2020
В субботу, 14 марта 2020 года, Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию, позволяющих обнулить его президентские сроки и позволяющий ему вновь избираться в 2024 году на занимаемый ныне пост. Забавно выглядит та скорость, всего лишь несколько дней, с которой новый закон проскочил черед Госдуму, Совет Федерации и президента, […]

Рубрики