Закон о введении режима ЧС правительством прошел первое чтение

Во вторник депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, предоставляющий правительству право на введение режимов повышенной готовности и чрезвычайной ситуации на территории РФ, передает «Интерфакс».

Авторы предлагают дать право кабинету министров вводить режимы повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории РФ, или на ее части, а также наделить его правом устанавливать правила поведения в это время.

Кроме того, в случае ЧС или «возникновении угрозы заболевания» законопроект позволит кабинету министров ограничивать торговлю (оптовую и розничную) лекарствами сроком не более чем на 90 дней.

Согласно законопроекту, в условиях ЧС кабмин сможет «в исключительных случаях» ввести мораторий на возбуждение дел о банкротстве.

По мнению авторов, принятие закона обеспечит защиту здоровья населения и нераспространение COVID-19.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3252756&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Госдума одобрила законопроект об уголовной ответственности за нарушение карантина

Вт Мар 31 , 2020
Государственная дума на пленарном заседании во вторник одобрила в первом чтении законопроект об уголовной ответственности и лишении свободы до семи лет за нарушение карантина по коронавирусу. Post Views: 563

Рубрики