Карантин в Ершове. Полный список запретов и текст предписания

В распоряжении ИА «Взгляд-инфо» оказалось предписание главного санитарного врача Саратовской области Ольги Кожановой о введении карантинного режима в Ершове из-за распространения коронавирусной инфекции.

 Согласно документу, на 16 апреля в Ершове зарегистрировано 15 случаев заражения COVID-19, с показателем заболеваемости 77,97 случаев на 100 тысяч населения, что в 20,4 раза превышает средний показатель по области.

Прирост заболеваемости за сутки составил 40% – 4 случая.

С целью усиления противоэпидемических мероприятий и предотвращения формирования очагов заболевания на территории Ершова вводятся дополнительные меры – карантин.

Запрещается въезд в Ершов и выезд из него всего автотранспорта, за исключением служебного транспорта, имеющего пропуск.

Закрываются все медучреждения, за исключением тех, что оказывают экстренную помощь, и организации, кроме тех, что осуществляют жизненно важную деятельность.

Будет ограничено движение по городу общественного транспорта, в котором невозможно соблюдать дистанцию.

Обязательно будет проведена дезинфекция на территории города.

Тем не менее, продолжат работать «дежурные группы» в детских садах.

Напомним, сегодня на брифинге вице-губернатор Александр Стрелюхин сообщил, что в Ершове из 15 выявленных случаев заражения есть один ребенок.

Материал подготовила Кристина Некезова.

https://www.vzsar.ru/news/2020/04/17/karantin-v-ershove-polnyy-spisok-zapretov-i-tekst-predpisaniya.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Мэр Саратова не исключил закрытие всего города на карантин

Сб Апр 18 , 2020
17 апреля в ходе онлайн-встречи мэра Саратова Михаила Исаева с жителями города, проходившей в прямом эфире на его странице в инстаграм, глава города не исключил вероятность закрытия границ областного центра на карантин. Post Views: 1 070

Рубрики