Ольга Алимова поздравила с Днем советской печати

Сегодня замечательный праздник — День советской печати!

Сердечно поздравляю с этим праздником всех причастных к появлению газет на наших столах — журналистов, корреспондентов, редакторов, корректоров, верстальщиков, печатников, распространителей и, конечно, читателей!

Вы делаете огромное дело: дарите людям окно, из которого они могут увидеть правду! Желаю постоянного роста тиражей и роста интереса к чтению.

Праздник был приурочен к значимому событию в истории Коммунистической партии. 22 апреля (5 мая) 1912 года по решению VI Всероссийской (Пражской) конференции РСДРП(б) вышел первый номер ежедневной массовой газеты «Правда».

Праздник отмечался вплоть до начала 1990-х годов. Борясь с советским наследием, в 1991 году новое руководство страны перенесло дату профессионального праздника на 13 января. Однако, несмотря на это, День советской печати не ушел в прошлое и продолжает отмечаться среди прогрессивных журналистов.

Отрадно отметить, что День советской печати мы отмечаем в тесном соседстве с другими великими датами, с такими поистине всенародными праздниками, как День солидарности трудящихся и День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Сама история выстроила их рядом, обозначив основные, решающие вехи пути народов нашей страны к свободе, к постижению идей борьбы и социальной справедливости.

Отдельно поздравляю сотрудников редакций моих любимых газет «Правда», «Советская Россия» и cаратовская газета «Коммунист Век XX-XXI».

Сегодня, когда граждане всей России вынуждены сидеть в своих квартирах в режиме самоизоляции эти газеты продолжают свою работу, доносят правдивую информацию о ситуации в стране и мире.

Современные технологии и интернет плотно вошли в нашу жизнь, сегодня газеты можно читать и в электронном виде, например, на сайте: 1KOMMUNIST.RU

От всего сердца желаю нашим редакциям творческого роста и расширения читательской аудитории. Пусть наградой за ваш подвижнический труд станет признание читателей – добрые слова и благодарные отзывы в ваш адрес!

О.Н. Алимова,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ,

депутат Госдумы ФС РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сергей Обухов про «коронавирусные схватки» в текущей политике

Вт Май 5 , 2020
Доктор политических наук Сергей Обухов в социальных медиа прокомментировал актуальные внутриполитические события на 4 мая 2020 года. Post Views: 616

Рубрики