Ольга Алимова: С Днем пионерии!

Друзья! 98 лет назад, 19 мая 1922 года, в СССР была создана детская организация юных пионеров!

Сердечно поздравляю всех с замечательным праздником – Днём пионерии!

К сожалению, в современной России пионерские организации остались только в прогрессивных школах. Быть пионером сегодня – это мужество, так как это не является одобрением со стороны властных структур.

Пионерские организации сегодня, как и на протяжении всего периода своего существования, выполняют важную роль в воспитании подрастающего поколения.

В жизни пионеров всегда было много добра, счастья и искренней дружбы. Советская власть прикладывала максимальные усилия, чтобы обеспечить детей всем необходимым. Были построены великолепные дворцы пионеров, станции юных техников и детские лагеря, в которых были всевозможные кружки и секции по интересам.

К сожалению, современные руководители страны забыли что носили пионерский галстук – частицу Красного знамени и символ верности нашей Родине. Под этим знаменем наши отцы и деды уходили в бой. Под этим знаменем они принесли нам Победу в 1945-ом. Под этим знаменем была построена великая страна – СССР.

Современные реалии показывают, что сейчас необходимо снова увлечь детей теми идеалами и законами пионерии, которые были раньше. Для России сейчас очень важно, чтобы нынешние дети выросли с чувством любви к своей Родине, выросли настоящими Гражданами своей страны!

И я искренне верю в то, что пионерская организация способна дать им эту возможность.

От всего сердца поздравляю тех, кто во времена своего детства носил красный галстук, и тех детей, которые носят его сейчас!

Желаю вам счастья!

О.Н. Алимова,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ,

депутат Государственной Думы ФС РФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Александр Анидалов: Бюджетные "попилки"

Вт Май 19 , 2020
В Саратовской областной думе правительство области представила новые поправки к бюджету региона. Post Views: 1 126

Рубрики