Саратов. Комсомольцы Октябрьского района провели дистанционную политучёбу

7 мая на платформе Zoom прошла онлайн политучеба первичного отделения «Октябрьская» Саратовского городского местного отделения ЛКСМ РФ.

Учёбу проводил коммунист из Октябрьского РК КПРФ Рустем Шарифуллин. Приняли участие в учебе 7 комсомольцев. Каждый также высказывал свою позицию по названной теме, вступал в дискуссию и задавал вопросы.

Рустем прочёл множество ценной литературы, в том числе и марксистской, поэтому знания в различных областях наук позволяют ему грамотно вести учёбу. Им выстроен график занятий и тематика каждой лекции, которые поступательно расскажут комсомольцам о формировании идеологий, различных исторических событиях, экономических и социальных аспектах коммунизма.

Первый урок был посвящён теме «Мировоззрения». Наша задача изучить механизм формирования мировоззрения, не только для самозащиты от пропаганды, но и для более эффективного продвижения идей марксизма. Рустем рассказал о важности формирования мировоззрения, историческом развитии взглядов и различных мировоззрений.

Секретарь Первичного отделения «Октябрьское» Илья Федотов также выразил свою позицию о буржуазных идеологиях:»Мировоззрения бывают ошибочными. В связи с этим многие поддерживают политику нынешней власти, потому что банально не разбираются в политике, не понимают устройство нынешнего режима. Наша задача приобрести знания, которые помогут доносить правильное мировоззрение до масс.»

Своё мнение высказала и зам. секретаря Первичного отделения «Октябрьское» ЛКСМ РФ Мария Лапкина:»Нужно уметь анализировать информацию и выстраивать свою четкую позицию. К тому же не стоит зацикливаться на изучении одного политрежима. Чтобы бороться с врагом, надо знать его минусы и плюсы. Поэтому советую расширять кругозор и изучать различные строи. Сравнение и анализ всегда помогут отстоять свою идеологию.»

Онлайн полит. учёба будет проводиться еженедельно, а в чате будет размещаться вся необходимая для прочтения литература

Пресс-служба первичного отделения «Октябрьская» СГМО ЛКСМ РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Снятый с эфира выпуск БесогонTV «У кого в кармане государство?»

Пт Май 8 , 2020
Снятый с эфира выпуск БесогонTV (ведущий передачи Никита Михалков) «У кого в кармане государство?» Post Views: 561

Рубрики