Саратовская область. Штрафы для депутатов-коммунистов

Как вы думаете, чем занимается Саратовская областная дума в это сложное для страны и для региона время? Думает, как облегчить жизнь простого человека? Не угадали!
Прямо перед Днём Победы ряд депутатов от «Единой России» предложили внести изменения в некоторые законодательные акты Саратовской области. Все они направлены исключительно на борьбу с немногочисленной, но очень яркой в региональном парламенте фракцией КПРФ.

Например, они предлагают штрафовать депутатов в размере от 3 000 до 4 000 рублей за вход в помещение областной думы с плакатами, транспарантами, мегафонами и иными устройствами.
Выступать без разрешения председательствующего, прерывать его, выкрикивать и аплодировать не к месту также нельзя, это тоже карается штрафом в размере от 3 000 до 4 000 рублей.
Учитывая, что большинство в думе составляют депутаты от «сильно заботящейся о народе» партии «Единая Россия», то сомневаться в принятии данного закона не приходится. Разве что, на каком-то высоком уровне им дадут по рукам.

Поэтому, обращаюсь к спикеру Государственной Думы Вячеславу Володину:
«Уважаемый Вячеслав Викторович, несмотря на то, что по многим вопросам, касающимся жизни нашей страны, мы порою расходимся во мнениях, но вы всегда готовы выслушать другую сторону. Очень жаль, что наши с вами земляки, представляющие в региональном парламенте большинство, пытаются превратить парламент из места для дискуссий в площадку абсолютного соглашательства. Ведь именно постоянные попытки – не давать слова депутатам фракции КПРФ, и приводят к тому, что мои соратники по партии вынуждены использовать и мегафоны, и плакаты. Более того, подобные законодательные инициативы рискуют окончательно подорвать доверие к парламентам разных уровней. Сейчас, когда граждане нашей страны ждут именно от законодательной власти шагов, направленных на улучшение качества жизни, Саратовская областная дума занимается, по сути, сведением счёта с оппозицией».

Хотела поёрничать, что можно ввести и дресс-код, запретить чихать и кашлять, смеяться и восторгаться.., но не буду. Это и, правда, очень важный вопрос. И очень жаль, что мои земляки своими «безумными» идеями подставляют каждого из парламентариев нашей страны!

 Ольга Алимова,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ,

депутат Государственной Думы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Бои после Победы: как Красная Армия воевала в Дании

Ср Май 13 , 2020
Уже после официальной капитуляции Третьего Рейха 9 мая войска маршала Рокоссовского при поддержке моряков-балтийцев адмирала Трибуца высадились на датском острове Борнхольм. Post Views: 675

Рубрики