Валерий Рашкин: Социализм – русская идея! О статье Г.А. Зюганова «Русский стержень Державы»

Член Президиума, первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин высказал свое мнение по статье Г.А. Зюганова «Русский стержень Державы».

Валерий Рашкин, член Президиума, первый секретарь МГК КПРФ
2020-05-15 12:41

Рашкин Валерий Фёдорович
Член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета

В статье Геннадия Андреевича можно чётко проследить всю историю русского вопроса в нашей стране. Россия – уникальная страна. Страна, которая находится между Востоком и Западом, и испытывает на себе влияние двух цивилизаций, но при этом остается одним из самостоятельных геополитических центров мира. Страна, которая постоянно воевала, но лишь оборонялась, а не нападала.

И раньше наша территория и наши богатства не давали покоя не давали покоя внешним врагам, тем же недавно ставшими знаменитыми печенегам и половцам. И сейчас к ним прибавились и внутренние враги, которые разрушают страну изнутри. Именно этим уже 30 лет занимается правящая верхушка.

В стране – идеологический кризис. Мы занимаемся делами малых народов, Кавказа, а вот с государствообразующим русским народом дела не идут. Те самые «духовные скрепы» у нас погнулись. Власть усиленно пытается сделать национальной идеей патриотизм, но что-то явно идёт не так. Трудно быть патриотом страны, в которой свыше 70% финансовых и нефинансовых активов находится в собственности 5% граждан. В данный момент Россия — страна богатства единиц и нищеты миллионов. И русский вопрос как вопрос о национальной идее остаётся открытым.

Скрепить нацию не просто, но России это уже удавалось в недавнем прошлом. Если до революции 1917 года пресловутые «православие, самодержавие, народность» в условиях кабалы для большей части населения, были развеяны по ветру в «маленьких победоносных войнах» и в горниле первой мировой, то идеи социализма помогли выстоять нашему народу и период интервенции 14 держав в годы Гражданской, и в Великой Отечественной войне.

В 90-х годах XX века людей лишили этой идеи, на которую можно было реально опираться, и сейчас, когда у нас ситуация, близкая к военному времени, уж для медиков точно, все недокапиталистические попытки российских властей справиться с проблемами показывают, что мы свою идею должны вернуть.

Если быть кратким, социализм – русская идея! И в статье Г.А.Зюганова этот тезис вновь блестяще доказывается!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

С.П.Обухов: «Мы обязаны одержать русскую советскую Победу!» О статье Г.А. Зюганова «Русский стержень Державы»

Пт Май 15 , 2020
Отклик члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ, доктора политических наук С.П. Обухова на статью Г.А. Зюганова «Русский стержень Державы». Post Views: 655

Рубрики