ВСЕРОССИЙСКИЙ ВАХТЁР


Очередной раз правительственная труппа под руководством Путина перед гражданами России разыграла спектакль под названием: «Совещание Правительства, часть… (я уже запутался в этих частях)».

И не было бы ничего нового, однако, в этот раз господин Президент решил пожурить тех, кто не осуществил вовремя выплаты врачам. Надо же, узнал новость, о которой уже три недели говорят врачи, последние свободные СМИ, блогеры, ну разве что по 1-му каналу не сообщают. И тут же у г-на Путина справедливые упрёки нерадивым губернаторам. А ничего, что по статистике, прозвучавшей на этом же совещании почти 70% самих врачей не поняли кому положены выплаты. (а те, кто понял, как оказалось, понял неправильно). Что уж говорить о запуганных губернаторах и погрязших в отчётах региональных министерствах. Да и как тут понять: что значит, выплаты получат врачи непосредственно работающие с больными коронавирусом? Откуда знает фельдшер и водитель скорой медицинской помощи, привезшие за день 40 больных. Есть ли среди них подтверждённые случаи, участковый, лечащий от ОРВ, что он лечит коронавирусного? В лучшем случае эти данные знает главврач и то далеко не всегда. Вот и пишут у нас, что большинство врачей заразились не при исполнении, а бытовым способом, а таким не только выплаты не положены, но и страховка в случае, не дай Бог… И получается, что из 500 тысяч врачей работающих с больными короновирусом (заявление министра здравоохранения на позапрошлом совещании) выплату получат лишь 150 тысяч человек. И Президент высказывает Мишустину искреннее удивление: «Кто виноват, что постановление непонятно?». Так вы же г-н Президент подписали и озвучили это постановление. Так и стоит перед глазами Галустян в роли вахтёра со словами: «И кто это сдееелал?».

Может нам стоит сменить этого ВСЕРОССИЙСКОГО ВАХТЕРА?

первый секретарь Саратовского ГК КПРФ,
глава фракции КПРФ Саратовской облдумы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратовский обком КПРФ поздравил Николая Бондаренко с миллионным подписчиком на его YouTube-канале "Дневник депутата"      

Ср Май 20 , 2020
Поздравляем депутата-коммуниста Саратовской облдумы, первого секретаря Волжского РК КПРФ и популярного видеоблогера Николая Бондаренко с завидным достижением – 1 000 000 подписчиков на его YouTube-канале «Дневник депутата». Post Views: 509

Рубрики