Мавзолею В.И. Ленина маска не требуется! Обращение в поддержку открытого письма Президенту России В.В. Путину

В истории любого народа есть события, которые составляют стержень его исторической памяти. Они формируют гордость за своё Отечество, подвигают к новым свершениям.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2020-06-18 15:36 (обновление: 2020-06-18 16:48)

Только советскому народу оказалось под силу одолеть невероятно жестокого, вооружённого до зубов фашистского агрессора. Красное знамя В.И. Ленина и Великого Октября, водружённое над Рейхстагом, стало главным символом победного мая 1945 года.

Все четыре года самой кровавой схватки в истории человечества образ Ленина вдохновлял на боевые и трудовые свершения. Он поднимал в атаку и давал веру в победную силу Советской Родины. Совсем не случайно парад у ленинского мавзолея 7 ноября 1941 года имел столь мощное духоподъемное и стратегическое значение для хода войны. По своему патриотическому звучанию он стал вровень с такими событиями, как разгром врага под Сталинградом, снятие блокады Ленинграда, победа на Орловско-Курской дуге.

Парад Победы 24 июня 1945 года символизировал триумф советского народа в схватке с гитлеровской Германией и её сателлитами. 24 июня нынешнего года военный парад на Красной площади станет данью нашей сыновней памяти подвигу отцов-победителей.

Мавзолей В.И. Ленина помнит генералиссимуса Победы И.В. Сталина, его выдающихся маршалов и легендарных бойцов. Он видел у своего подножия штандарты поверженных немецко-фашистские полчищ. Он заслужил засвидетельствовать, как 75 лет спустя наследники Победы чтут память героев грозных сражений.

Коллективы наших предприятий поддерживают обращение общественных объединений к Президенту России В.В. Путину, направленное Председателем ЦК КПРФ, руководителем фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А. Зюгановым. Считаем недопустимым «одевать маску» на Ленинский Мавзолей в день парада, посвящённого 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Один из главных символов Державы не нуждается в драпировке. Он этого не требует. Он этого не заслуживает. В день Парада Победы – тем более.

 

Коллективы предприятий:

ЗАО «Совхоз им. Ленина»,

ООО мясокомбинат «Звениговский»,

ООО «Джил Фуд»,

Московское МПШО «Большевичка»,

ООО «СТ Маркет»,

ЗАО «Дашковка»,

ООО «Завод Станкоконструкция».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова о поправках в Конституцию РФ

Пт Июн 19 , 2020
Почему я голосую против поправок, которые собираются внести в Конституцию РФ? Что с ними не так? Сегодня на эти вопросы отвечает депутат Государственной Думы РФ и первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова. Post Views: 472

Рубрики