Ольга Алимова поздравила с Днём русского языка

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

Гениальный поэт и прозаик благодаря своему непревзойденному чувству слова и огромной внутренней свободе, как сказал Белинский,  сделал из русского языка чудо.

Поздравляю всех учителей русского и литературы, работников библиотек, преподавателей, студентов, выпускников филологических факультетов, лингвистов, всех-всех, кто разделяет любовь миллионов людей по всему миру к нашему национальному языку.

Я всегда любила и люблю читать и считаю книгу лучшим подарком. И открывая полюбившееся произведение, невольно вспоминаю все те эпитеты, которыми поэты и писатели наградили наш национальный язык – богатый, великий, многогранный, многоликий, могучий, благозвучный, мелодичный, живописный, сложный, противоречивый… Как и наша страна.

Русский язык – наша драгоценность, наше достояние. И тем печальнее, что в современных реалиях нам нужен не столько праздник русского языка, а сколько реальные меры по его защите.

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Геннадий Зюганов: У меня есть свои вопросы к телеведущему Соловьеву по Конституции

Сб Июн 6 , 2020
КПРФ будет голосовать против поправок, и призывает граждан не бойкотировать плебисцит. Post Views: 548

Рубрики