Саратов. Видеоконференция с активом местных отделений КПРФ

24 июня первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы О.Н. Алимова и первый секретарь Саратовского горкома КПРФ, глава фракции КПРФ в Саратовской облдуме А.Ю. Анидалов провели видеоконференцию с активом местных отделений КПРФ.

Цель вебинара – координация действий саратовских коммунистов и сторонников партии в преддверии голосования граждан по поправкам в Конституцию РФ 1 июля 2020 года.

О.Н. Алимова отметила: «Говоря о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию РФ, не могу не удивляться лицемерию власти – людям предлагают утвердить своим голосом то, что уже давно внесено в действующие законы. И поправки уже действуют: они подписаны Президентом, а ранее, соответственно, были приняты Госдумой и одобрены Советом Федерации».

Политический спектакль по принятию поправок в Конституцию РФ был устроен только для одной цели – усиление президентского самодержавия. По сути, это пиар-кампания для отвлечения внимания от главного посыла «кремлёвских» поправок – обнуление сроков правления президента. Суть этой поправки – разрешить Путину баллотироваться в Президенты РФ пожизненно. Видимо, следующим шагом будет внесение поправки в Конституцию РФ о праве передавать президентскую власть в России по наследству.

КПРФ выступает категорически против обнуления президентских сроков Путина.

«Мы не можем голосовать за такую Конституцию, которая является по сути дела ельцинской по характеру, по подходам, по финансово-экономическому курсу. Это Конституция президентского самовластия и господства олигархии. Мы считаем это президентской ДИКТАТУРОЙ, поэтому призываем голосовать ПРОТИВ «кремлёвских» поправок в Конституцию РФ!», – подчеркнула О.Н. Алимова.

А.Ю. Анидалов акцентировал внимание участников на необходимости усиления активности коммунистов и сторонников партии по распространению листовок, выпущенных Саратовским областным отделением КПРФ, которые призывают граждан принять участие в он-лайн референдуме по поправкам, предложенных КПРФ, на сайте https://redvote.ru, а 1 июля сказать твёрдое НЕТ– «кремлёвским» поправкам в Конституцию РФ!

Главный бухгалтер С.Н. Паршкова выступила с методическими рекомендациями по ведению первичного финансового учёта в местных отделениях КПРФ.

В ходе видеоконференции состоялся активный обмен мнениями по обсуждаемым вопросам повестки партийного мероприятия.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Коммунист» № 24 от 25 июня 2020 года

Ср Июн 24 , 2020
Скачать № 24 https://yadi.sk/i/N3nA9DmZnHjT5A Post Views: 768

Рубрики