Журналист «Дождя» смог дважды проголосовать по поправкам в Конституцию

Ведущий телеканала «Дождь» Павел Лобков смог дважды проголосовать по поправкам в Конституцию, сообщает телеканал. Сначала Лобков проголосовал на избирательном участке № 141 в центре Москвы, а затем еще раз с помощью электронного голосования на сайте mos.ru. Он зарегистрировался на сайте для голосования неделю назад, уточнили на «Дожде».

В Могсгоризбиркоме знают, что журналисту удалось проголосовать дважды, рассказал «Открытым медиа» зампредседателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов. По его словам, похожий случай произошел на другом участке. Урну с повторным голосом опечатали, решается вопрос об отстранении председателя УИК.

25 июня стартовало общероссийское голосование по поправкам к Конституции. Проголосовать можно с 25 по 30 июня и в основной день голосования – 1 июля. У жителей Москвы и Нижегородской области есть возможность проголосовать дистанционно. Изначально голосование было назначено на 22 апреля, однако его перенесли из-за ситуации с коронавирусом.

https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/06/25/833343-zhurnalist-dozhdya-smog-dvazhdi-progolosovat-po-popravkam?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Одними поправками в Конституцию доверие к власти не улучшить

Чт Июн 25 , 2020
Оградит ли дистанционное голосование от фальшивок и подтасовок? Post Views: 681

Рубрики