Ольга Алимова поздравила с Днём российской почты

Сегодня праздник у всех работников почтовой связи. Тех, кто принимает и отправляет письма, бандероли, газеты и журналы, тех, кто выдает нам долгожданную посылку с заказом и приносит пенсию.

История почтовой службы в России началась в 1693 году. В 1781 был создан Почтовый департамент. В том же году началась пересылка денежных средств и доставка писем на дом.

При этом первые почтовые ящики для писем появились гораздо позже, почти в середине 19 века. Они были установлены в кондитерских и мелочных лавках Москвы и Санкт-Петербурга.

Во время Великой Отечественной войны главной задачей почты было обеспечения бесперебойной связи между фронтом и тылом. Кстати, тогда же, из-за нехватки конвертов и открыток, родился знаменитый «солдатский треугольник».

Сегодня услуги почты предоставляются в более чем 40 тысячах отделений. Для перевозки почты используется свыше 450 специальных вагонов, около 17 тысяч машин, более 360 авиарейсов.

Почтовики России ежегодно принимают, обрабатывают и доставляют более 2,5 миллиарда писем и около 140 миллионов посылок.

Всех почтовых работников от всей души поздравляю с профессиональным праздником! Желаю всем достойной зарплаты, благодарных клиентов, отличного настроения и всегда хороших новостей!

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Энгельс. И НАШЕ ПРАВО РЕШАТЬ, КАК НАМ ЖИТЬ!

Пн Июл 13 , 2020
Минстрой РФ определил, что в 77% городов России неблагоприятная среда проживания, поэтому с 2016 году началась реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», а Постановлением Правительства РФ №169 от 10.02.2017 г. были утверждены правила выделения финансовых средств на реализацию этой программы в регионах. Post Views: 831

Рубрики