Саратовские школы могут не открыться 1 сентября

1972 образовательных учреждений Саратова и области могут не начать работу 1 сентября. Об этом 6 августа заявили участники брифинга, посвященного вопросу распространения коронавируса в Саратовской области.

ФОТО: СЕРГЕЙ КЛИМУШЕВ

«У нас этот учебный год мы заканчивали в нестандартном режиме и придется искать нестандартные подходы в начале нового учебного года», — рассказал председатель комитета по государственному надзору и контролю в сфере образования министерства образования Саратовской области Алексей Федоров.

«Сейчас идет первый этап ограничений по коронавирусу. Сейчас мы видим стабилизацию заболевания. Но на ситуацию с COVID-19 могут наложиться осенние респираторные инфекционные заболевания», — сообщила замначальника управления Роспотребнадзора региона Надежда Матвеева (на фото).

По словам представителей минобраза, говорить сейчас о том, как будут развиваться события к 1 сентября, нельзя. Решение перевести ограничения с 1-го на второй или даже третий этап будет принято в самом конце августа. Надежда Матвеева не исключила, что, исходя из той ситуации, что мы имеем сейчас, школы и вузы 1 сентября могут и не открыться.

https://saratov.mk.ru/social/2020/08/06/saratovskie-shkoly-mogut-ne-otkrytsya-1-sentyabrya.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Призывы и лозунги к Всероссийской акции протеста в защиту социальных прав граждан "За справедливую народную власть!"

Сб Авг 8 , 2020
Публикуем призывы и лозунги к Всероссийской акции протеста в защиту социальных прав граждан «За справедливую народную власть!», которая пройдет 15 августа 2020 года. Post Views: 765

Рубрики