Элла Памфилова на «Территории смыслов»: «Я вам не верю!»

3 августа первым спикером политической смены Всероссийского образовательного молодёжного форума «Территория смыслов» стала председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова. Глава Центризбиркома выступила перед участниками в рамках встречи «Диалог на равных».

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ
2020-08-04 14:37

Большую часть времени Элла Александровна рассказывала о технических и идеологических достижениях избирательного процесса в современной России и критиковала избирательные системы стран Запада.

Тем не менее, уйти от острых вопросов, у Памфиловой не вышло. От Ленинского комсомола главе Центризбиркома задал вопрос комсорг ЦК ЛКСМ РФ по ПФО Михаил Кремлёв. Михаил поинтересовался о практике проведения голосования под открытым небом, что имело место при «общероссийском голосовании» по поправкам в Конституцию, будут ли в связи с этим выделяться дополнительные средства на благоустройство придомовых территорий.

Вопрос комсомольца вызвал бурную реакцию Памфиловой. Председатель ЦИК открыто обвинила активиста ЛКСМ РФ во лжи, и стала всячески отрицать факты существования нестационарных участков, фотографии которых произвели настоящий фурор в российском сегменте Интернета в июле этого года. После заявления Михаила Кремлёва о готовности предоставить доказательства факта проведения голосования «на пеньке» в Кировской области, Памфилова отметила, что такие случаи носили единичный характер и пообещала лично разобраться в ситуации. Тем не менее, в конце выступления Элла Александровна вновь стала отрицать слова комсомольца, и объяснять информацию о голосовании на придомовой территории «политическим заказом». «Я Вам не верю!», — заключила председатель Центризбиркома.

Отвечая на вопрос, Памфилова проговорилась и о других фактах нарушений, в частности, ряд членов участковых комиссий выдавал бюллетени гражданам, не проверив их паспортные данные. Тем не менее, глава ЦИК заверила, что по всем этим случаям будут проведены проверки и добавила, что всё равно считает прошедшее голосование «торжеством прямой демократии».

Также в ходе встречи была поднята тема многодневного голосования, практика которого будет внедрена в России уже 13 сентября этого года. Элла Памфилова отметила, что позитивно оценивает данное нововведение и подчеркнула, что считает критику реформы со стороны ряда оппозиционных партий неуместной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Кабардино-Балкарии стартовала Эльбрусиада, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Ср Авг 5 , 2020
В Кабардино-Балкарии стартовала Эльбрусиада, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Более ста человек из разных уголков России планируют совершить восхождение на высшую точку Европы – гору Эльбрус. Руководит мероприятием депутат Государственной Думы от КПРФ, альпинист с огромным стажем Валерий Рашкин. Кроме того, в организаторах значатся Евро-Азиатская ассоциация альпинизма (EAMA), […]

Рубрики