Геннадий Зюганов: За год в России закрылись более 1 миллиона микро-, малых и средних предприятий

И вновь неутешительные итоги либерального социально-экономического курса, которым упорно ведут нашу страну гайдаро-чубайсовские последователи.
За год в России закрылись более 1 миллиона микро-, малых и средних предприятий. То есть в стране закрылся каждый пятый бизнес. Общая прибыль предпринимателей весной рухнула на 67%. Это худшее падение за 16 лет.
КПРФ неоднократно говорила о том, что размер гос.помощи недостаточен. Мы продолжаем настаивать на реализации 10 конкретных мер, предложенных КПРФ. Ведь, чтобы остановить вымирание, преодолеть массовое обнищание и падение экономики, требуется мобилизация всех ресурсов страны. Необходима, в частности, национализация стратегических отраслей экономики, введение повышенного налога на олигархов, ограничение вывоза валюты в офшоры и западные банки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова: «Жители СССР потеряли самое развитое и социально направленное народное государство»

Чт Авг 20 , 2020
В очередной раз переживаю события этих дней 1991 года. Отчётливо помню то чувство тревоги за страну, что возникло у меня. Теперь, спустя много лет, могу с уверенностью сказать, что предчувствие меня не обмануло. Post Views: 539

Рубрики