МФК КПРФ – в финале!

Мини-футбольный клуб КПРФ за минимальное количество матчей завершил полуфинальную серию Суперлиги, выбив из розыгрыша действующего чемпиона – «Тюмень»! Решающую победу коллектив Бесика Зоидзе одержал в серии пенальти.

Официальный сайт мини-футбольного клуба КПРФ
2020-08-17 21:33 (обновление: 2020-08-18 10:51)

Первый тайм проходил под контролем нашей команды. Довольно быстро Янар Асадов, промчавшийся с мячом через всю площадку, открыл счет бильярдным ударом точно в угол. «Тюмень» отыгралась усилиями набирающего форму Андрея Батырева. МФК КПРФ вновь вышел вперед: Рауль Гомес забил свой четвертый мяч в трех матчах серии. К сожалению, удержать минимальное преимущество до перерыва не удалось: не углядели за Иваном Лобковым.

Во второй половине команды создали серию моментов у ворот друг друга. Несколько раз выручил Альберт Цайдер. Но после розыгрыша опаснейшего штрафного «Тюмень» все же вышла вперед. Притаившийся на штанге Александр Упалев воспользовался пасом Батырева. А уже через пятнадцать секунд тюменцы закрепили свое преимущество усилиями того же Батырева.

За шесть минут до конца второго тайма Бесик Зоидзе перешел на игру в пять полевых, и это довольно быстро принесло успех нашей команде. Дважды сработала наигранная комбинация, главными действующими лицами в которой были Рауль Гомес и Арсер Багиров, последний стал автором обоих забитых мячей — 4-4!

МФК КПРФ продолжил играть в численном большинстве, но матч перешел в овертайм. Все решалось в серии пенальти, где выше всяких похвал проявил себя Цайдер. Он вытащил два удар, а его визави Логинов – только один. МФК КПРФ – в финале!

Соперник нашей команды определяется в серии между «Синарой» и «Газпромом-Югрой». Здесь пока впереди клуб из Екатеринбурга, 2-1. Первые матчи финальной серии пройдут 25-го и 26-го августа в Климовске.

«Тюмень» 4-5 (2-2, 2-2, 0-0, 0-0, пен 3-4) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Асадов, 1-1 Батырев, 1-2 Рауль Гомес (Лин), 2-2 Лобков, 3-2 Упалев, 4-2 Батырев, 4-3 Багиров (Рауль Гомес), 4-4 Багиров

Пенальти: 1-0 Батырев, 1-1 Рауль Гомес, 1-1 Карпюк (Цайдер), 1-1 Ромуло (Логинов), 2-1 Таффи, 2-2 Асадов, 3-2 Абрамович, 3-3 Сими Сайотти, 3-3 Виллиан (Цайдер), 3-4 Лин

Счет в серии: 0-3.