Ольга Алимова поздравила с Днём авиастроителя

15 августа свой профессиональный праздник отмечают авиастроители. Этот праздник основали в СССР в 1956 году. Авиастроение — важная отрасль развитого государства.

Она состоит из добывающих, промышленных и научных предприятий, разрабатывающих и производящих как отдельные комплектующие, так и конечные продукты, взлётно-посадочные устройства, бортовую и наземную аппаратуру радионавигации и другое различное авиационное оборудование.

В прежние годы, на всех авиастроительных заводах великой страны проходили торжественные мероприятия. Передовики производства получали награды, вручались почётные грамоты и заносились на Доски почёта.

Когда-то в этот день и в Саратове слова благодарности слышали ветераны авиации, учёные, конструкторы и все, кто имел отношение к авиастроительству. Эти люди отдали лучшие годы своему профессиональному делу и прославили его.
Но, после разрушения САЗа саратовские власти предпочитают не вспоминать об этом празднике.

От всей души поздравляю всех кто причастен к разработке, построению, испытанию и эксплуатации воздушных судов и летательных аппаратов. С праздником, здоровья, мира и добра вашим семьям!

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратовские коммунисты выступили против антинародной политики действующей власти

Сб Авг 15 , 2020
15 августа коммунисты Саратовской области присоединились к Всероссийской акции протеста в защиту социальных прав граждан «За справедливую народную власть!» Post Views: 508

Рубрики