Советовавший россиянам меньше есть депутат задекларировал 4 копейки дохода

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер, советовавший россиянам меньше питаться в кризис, заработал в 2019 году четыре копейки. Как следует из данных, опубликованных на сайте собрания, народный избранник задекларировал годовой доход в размере 0,04 рубля. Известно, что в пользовании у него находится квартира площадью 66,6 кв.м. Также три квартиры находятся в пользовании у его несовершеннолетних детей.

По данным СМИ, в июле 2016 года суд признал Гаффнера банкротом по иску Россельхозбанка, а областное управление ФССП в связи с долгом в 196 миллионов рублей долга ограничивало ему выезд за рубеж. В мае 2018 года Свердловский арбитражный суд прекратил дело о банкротстве и освободил его от уплаты 160 миллионов рублей долга. Истец с таким решением не согласился и подал апелляцию. Однако решение осталось без изменения, после чего банк направил кассационную жалобу. 14 октября 2019 года арбитражный суд Уральского округа подтвердил окончание банкротства депутата.

https://1kommunist.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Николай Бондаренко: "Власть хочет, чтобы никто не увидел, какие бесчинства творятся в чиновничьих кабинетах"

Вт Авг 4 , 2020
Друзья, не так давно я узнал, что депутат Саратовской областной думы Юлия Михайловна Литневская написала на меня заявление в следственный комитет. Она просит привлечь меня к уголовной ответственности за клевету в моих роликах. Post Views: 628

Рубрики