Заводскому району Саратова — 84: поздравление Ольги Алимовой

Заводскому району Саратова исполнилось 84 года. Он был образован 7 сентября 1936 года как Сталинский, а в 1961-м переименован. Особенно бурно развиваться район стал в годы советской власти. Именно тогда были построены крупные заводы: авиационный, нефтеперерабатывающий, подшипниковый, химический. В настояшее время Заводской — второй по площади и численности населения район города после Ленинского.

«Сегодня день рождения моего любимого Заводского района г. Саратова. Здесь я родилась и здесь прошла огромная часть моей жизни. Здесь я училась в школе, а, окончив политехнический институт, начала работать. С Заводским районом связано много очень важных событий в моей жизни. Порой времена были не самые легкие, но всегда вспоминаю с любовью и теплом свою жизнь там и заводчан».

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Государственной Думы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского областного комитета КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: «Сплотимся для сражения за Родину!». Обращение к гражданам России

Пн Сен 7 , 2020
13 сентября в большинстве регионов состоятся выборы в местные органы власти. В общей сложности предстоящее голосование охватывает 59 миллионов избирателей. Им предстоит голосовать на фоне обострения социально-экономического кризиса, нарастающего обнищания граждан. В условиях резкого падения экономики, стремительного роста безработицы и вымирания страны. Post Views: 819

Рубрики