Пенсионеры — лишняя трата для государства

Получатель страховой пенсии может столкнуться с приостановкой ее выплат, если не снимает деньги с карты на протяжении шестимесячного срока. Об этом сегодня сообщили федеральные СМИ. Ситуацию прокомментировал депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.

Пресс-служба МГК КПРФ
2020-09-22 14:12

Рашкин Валерий Фёдорович
Член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета

— Я, в общем-то, не сомневаюсь в способностях наших властей достигать любого дна, для них даже Марианская впадина будет мелка. Но почему-то каждый раз удивляюсь такой наглости и подлости. Итак, пенсионеру, получающему страховую пенсию, могут приостановить выплаты, если он в течение полугода не снимает деньги с банковской карты. Обратите внимание на цитату эксперта: «Приостановить пенсию могут, если вы не получали ее на протяжении шестимесячного срока. Такое может произойти с гражданами, которые способны обойтись без подобных выплат от государства. К примеру, благодаря накоплениям или помощи детей. Закон таким образом защищает госфинансы от «лишних» трат, поскольку пенсионер может эмигрировать в другую страну или уйти из жизни, а информация об этом в Пенсионный фонд попадет не сразу в силу отсутствия окончательной автоматизации всех госфункций». Пенсионеры для нашей власти — лишняя трата. Люди, руками которых создавалось нынешнее государство, в данный момент и так получают не достойную пенсию, а жалкую подачку. Но даже это — лишняя трата. Какое государству дело, помогают ли дети пенсионеру или нет? Уехал он в другую страну или нет? Человек эти деньги заработал и может хранить так, как ему вздумается!

Особенно прекрасны слова о том, что Пенсионный фонд не сразу узнаёт о смерти пожилого человека. Может, стоит поучиться у похоронных бюро? Как только человек умирает, агенты ритуальных компаний начинают буквально осаждать семью усопшего. Скорость потрясает — агенты появляются на пороге через несколько минут после того, как о смерти становится известно родственникам. А Пенсионному фонду почему-то ничего не известно. Поэтому можно просто так приостанавливать выплаты пенсий. Железная логика.

На дворе XXI век! Госдума силами «Единой России» приняла закон о создании единого цифрового регистра сведений о населении на основе сведений, которые содержатся в государственных информационных системах органов государственной власти, органов управления государственными внебюджетными фондами. Безопасность этого закона у КПРФ вызывала и вызывает большие сомнения, потому что утечки электронных данных в наши дни очень часты даже у цифровых гигантов, что уж говорить о нашей власти. В общем, закон — настоящий подарок для мошенников. Но сейчас даже не об этом. XXI век наступил везде, но почему-то обошёл стороной Пенсионный фонд (и, пожалуй, Почту России ещё). Для структуры, призванной заботиться о благосостоянии пенсионеров, эти самые пенсионеры — лишняя трата. А эти пожилые люди верят зомбоящику и голосуют за Путина и «Единую Россию». Так и живём.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: США понимают, что сходу сожрать Россию не получится

Вт Сен 22 , 2020
О чем не скажет Владимир Путин, выступая на Генассамблее ООН. Post Views: 630

Рубрики