100 ЛЕТ КОММУНИСТУ ДЖАННИ РОДАРИ

На книгах этого итальянского писателя, журналиста, коммуниста выросло уже не одно поколение. В его работах  показаны реальные трудности и проблемы в жизни детей и взрослых, со многими из которых автор сам столкнулся в своей жизни.

Родился Джанни Родари 23 октября 1920 года. Непростое детство, военное время, участие в борьбе с фашистским режимом в Италии. В попытках решить проблемы и противоречия капиталистического общества, сформировались взгляды, которые он проносит через сюжеты своих произведений. В них Родари прививает  интерес к  улучшению и совершенствованию окружающего мира, борьбе с несправедливостью, стремлению побеждать в трудных ситуациях. Огромное значение он давал воспитанию и образованию детей.

Большинство произведений Родари написал, будучи членом коммунистической партии в Италии, работая в партийных  газетах и журналах. Большинство его книг переведены на десятки разных языков,  издавались многомиллионными тиражами, многие экранизированы.

Но в нынешних современных условиях его произведения стали оказываться под  запретом, книги изыматься из библиотек, стали меньше переиздаваться. Многим современным властям не нужно, чтобы люди узнавали и понимали проблемы современного общества.

Комсомольцы и коммунисты Ленинского районного отделения г. Саратова на юбилей писателя провели агитационное мероприятие,  распространив листовки с цитатами из наиболее известных произведений Родари, чтобы напомнить населению об авторе и тех правильных посылах, которые он стремился донести через свои книги.

Читайте вместе с детьми книги Джанни Родари!

Пресс-служба Ленинского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Деградация власти

Сб Окт 24 , 2020
Когда я слышу от различных политологов, особенно от представителей правящей партии, о правилах игры, мне становится грустно и смешно. Post Views: 633

Рубрики