КПРФ поддерживает людей труда!

Каждый человек заслуживает право на достойный труд! В эпоху хищнического капитализма, работодатели зачастую пренебрегают этим правом.

— Не нормированный рабочий день
— Серая схема оплаты труда
— Пренебрежение техникой безопасности.

 

Умение торговать почетный труд!
При этом, зачастую, продавцам приходиться работать в неотапливаемых торговых павильонах. Склады в неприспособленных помещениях, где не протолкнуться. Отсутствие средств индивидуальной защиты и рабочей одежды.

Это прямые нарушения твоих прав!
Ты можешь противостоять произволу работодателя!

Трудовой кодекс РФ, в частности, устанавливает права и обязанности работника и работодателя, регулирует вопросы охраны труда, профподготовки, переподготовки и повышения квалификации, трудоустройства, социального партнерства. Закрепляются правила оплаты и нормирования труда, порядок разрешения трудовых споров.

Если твои коллеги разделяют твою позицию.
Вы вправе вступить в профсоюз!

Профсоюз – это общественная организация, которая объединяет работников, связанных родом деятельности и профессиональными интересами. Таким образом, профсоюз действует не на отдельно взятом предприятии, а объединяет всех работников конкретных предприятий или отраслей для защиты общих прав и интересов. Профсоюз призван решить основные насущные вопросы – экономические и трудовые, поддерживать интересы работников и защищать их в случае нарушения.

КПРФ поддерживает людей труда!

БОРИСЬ ЗА СВОИ ПРАВА, ВСТУПАЙ В КПРФ!

 

Саратовский горком КПРФ

тел. 8 (8452) 73-54-80

kprfsar@yandex.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Постановление Президиума ЦК КПРФ «О партийно-политической учёбе в отделениях КПРФ в 2020/21 учебном году»

Сб Окт 31 , 2020
В Программе Коммунистической партии Российской Федерации политическое просвещение и учёба коммунистов, внесение социалистического сознания в массы трудящихся, научное осмысление действительности включены в число первоочередных задач партийных отделений и их руководящих органов. В связи с обострением противоречий капитализма эта программная задача становится всё более актуальной и приобретает первостепенную значимость. Post Views: […]

Рубрики