Новый рекорд: В Саратовской области 155 случаев коронавируса за сутки

За прошедшие сутки в Саратовской области лабораторно подтверждено сразу 155 случаев заражения коронавирусом. Это новый рекорд за весь период пандемии. Обновленные данные о числе заболевших приводит сегодня, 13 октября, в Telegram региональный штаб по борьбе с распространением инфекции.

За весь период пандемии в области уже почти 17,3 тысячи заболевших, из них выздоровели более 11,6 тысячи человек. За сутки из больниц выписаны 108 пациентов.

Из общего числа новых случаев COVID-19 94 приходится на Саратов, 12 — на Энгельсский район, девять — на Балаковский. Еще шесть заболевших в Балашовском районе, по четыре — в Вольском, Красноармейском, Пугачевском и Саратовском, в 15 муниципалитетах зафиксировано по одному-двум случаям заражения.

«Среди заболевших 120 контактных лиц, 33 — с неустановленным источником заражения, два прибывших с симптомами ОРВИ с другой территории, — информируют власти. — По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 39, с признаками ОРВИ — 50, с бессимптомным течением — 66».

Среди новых пациентов шесть детей в возрасте до 14 лет, один подросток младше 17-и, 59 жителей старше 60-и.

В целом в регионе проведено 520,5 тысячи лабораторных исследований на COVID-19, из них за последние сутки — почти 3,9 тысячи.

https://fn-volga.ru/news/view/id/152635?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В России осталось десять процентов коек для пациентов с коронавирусом

Вт Окт 13 , 2020
Коечный фонд для пациентов с коронавирусом заполнен практически на 90 процентов. Об этом рассказал заместитель главы Минздрава Олег Гриднев, передает РИА Новости. Post Views: 560

Рубрики