В Роспотребнадзоре назвали ожидаемое число случаев COVID-19 на пике в России

Ожидаемое число заражений на пике по COVID-19 в России будет не более 20 тысяч в сутки. Такую цифру в беседе с РИА Новости назвала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

По ее словам, этот прогноз может ухудшиться, если граждане откажутся соблюдать рекомендации по масочному режиму, социальному дистанцированию и гигиене. Также на статистику могут негативно повлиять переохлаждение на фоне резкого перепада температур и снижение иммунитета.

«Сейчас мы находимся в фазе роста заболеваемости и, возможно, приближаемся к ее пику», — сказала Пшеничная, добавив, что эпидемическая ситуация может начать стабилизироваться в первых числах декабря, после чего пойдет спад.

РИА Новости отметило, что, по расчетам «Сбера», рост заболеваемости в России продлится до 8 ноября, в Москве — до 17 октября. На пике будет около 17 тысяч новых случаев заражения в день.

Ранее заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов сообщил, что пока нет необходимости вводить жесткие ограничения из-за коронавируса и закрывать города. По его мнению, самое эффективное — это носить маски и использовать санитайзеры.

https://lenta.ru/news/2020/10/19/peak/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В 1991 - украли страну. В 2020 - украли Конституцию!

Пн Окт 19 , 2020
Ершовское местное отделение КПРФ провело очередную акцию протеста-серию одиночных пикетов против эксплуатации трудового народа и произвола власти. Post Views: 496

Рубрики