Вирусолог раскрыл сроки выхода России на новое плато по коронавирусу

Россия может выйти на плато по заболеваемости коронавирусом примерно в начале ноября, отметил доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.

ФОТО: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ

По его словам, должны помочь меры, которые постепенно вводятся. Выход на плато должен занять одну-две недели. Альтштейн добавил, что плато, на которое выйдет РФ в ближайшее время, может характеризоваться «застойными» цифрами по числу заболевших.

Зимой же плато может спуститься до 10 тысяч человек в сутки. При этом плато будет выше летнего, так как речь идет о сезоне, благоприятном для этого заболевания. У людей снижается иммунитет.

При этом, по его словам, не стоит ожидать, что Новый год Россия сможет встретить без COVID-19.

По последним данным оперштаба по борьбе с коронавирусом, в РФ за сутки выявили более 17 тысяч новых зараженных. Кроме того, скончались 283 человека. В Москве заразились еще 5478 человек.

https://www.mk.ru/social/2020/10/23/virusolog-raskryl-sroki-vykhoda-rossii-na-novoe-plato-po-koronavirusu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Депутаты фракции КПРФ в Госдуме встретились с Министром труда и социальной защиты Правительства РФ А.О. Котяковым

Пт Окт 23 , 2020
Введенные эпидемиологические запреты ограничивают возможность проведения традиционных уличных массовых мероприятий. Но партийное влияние на процессы и активность протестного движения не должны снижаться. Поскольку сама обстановка требует сегодня от партии самых решительных действий. Post Views: 746

Рубрики