Чиновничьи «игры» со временем

Сегодня, 24 ноября, с удивлением увидела, что в повестке дня работы Госдумы РФ в пункте 16 значится вопрос «Об исчислении времени», т.е. об отнесении Волгоградской области к 2-й часовой зоне.

В 2018 году в Волгоградской области провели референдум, где большинство граждан заявило о своём желании перейти на местное время. Государственная дума приняла изменения в закон с учётом мнения волгоградцев. Теперь группа несогласных вновь подняла эту тему, ссылаются на какой-то мнимый опрос. Фракция КПРФ не будет поддерживать эту инициативу ибо никаких весомых аргументов в пояснительной записке не представлено.

И всё таки фракция «ЕР» в Госдуме продавила закон об изменении волгоградского времени на московское. Главный аргумент, что в школу темно ходить. Наверное, теперь северные территории, которые 12 месяцев живут зимой и в темноте ходят в школу и на работу, будут тоже переходить на московское время. Или не будут никуда ходить. Так бы едросы реагировали на противников пенсионной реформы.

Ольга Алимова, 

депутат Государственной Думы РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Единороссы снова предлагают ужесточить закон о митингах и увеличить штрафы в 5 раз

Вт Ноя 24 , 2020
Депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Вяткин внес в Госдуму еще один пакет законопроектов об ужесточении правил проведения митингов. Так, по его мнению, наказание за незаконное использование пресс-карт на акциях протеста должно быть в виде штрафа от 20 до 30 тысяч рублей или обязательных работ на срок до 50 часов. […]

Рубрики