Ольга Алимова о совершенствовании правового регулирования государственной молодежной политики

26 ноября в Госдуме комитет по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока провёл круглый стол на тему «Совершенствование правового регулирования государственной молодежной политики: региональный аспект».

Тема актуальна, востребована не только молодёжью, но и старшим поколением. Развитие страны невозможно без заботы о детях, студентах и молодых специалистах, кадрах, которые будут продвигать науку.

«Жаль, что этот закон принят лишь в этом году. Прошло более 20 лет с того времени, как он мог бы быть подписан президентом, но этого не произошло, а дума не захотела преодолеть вето,» — об этом сказал Г. А. Зюганов, открывая обсуждение.

Всё это время в стране на законодательном уровне даже не было понятийного термина «молодёжь». Сейчас от депутатов собираются поправки к закону. Главное, наполнить его содержанием, а затем реальной финансовой поддержкой. Хочу напомнить гражданам нашей страны, что негоже оставаться в стороне от обсуждения важных тем, которые затрагивают серьёзные проблемы. Какие законы принимаются в Госдуме, так живём сегодня и будем жить завтра! Ждём предложений. Направляйте через своих депутатов!

Ольга Алимова, 

депутат Государственной Думы РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Три подвига Энгельса». Статья Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в газете «Правда»

Чт Ноя 26 , 2020
200 лет назад, 28 ноября 1820 года, родился выдающийся политический деятель, философ, историк и публицист Фридрих Энгельс. Его родиной была Германия, значительную часть жизни он провёл в Англии, а в истории навсегда останется мыслителем и преобразователем всемирного масштаба — как и его великий соратник и ближайший друг Карл Маркс. Post […]

Рубрики