Ольга Алимова: «Режим продолжает наступление на оппозицию»

В Госдуму внесли очередной антидемократичный законопроект. Речь идёт в внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Согласно этим изменениям, Центральная избирательная комиссия и региональные избиркомы наделяются правом обратиться в Роскомнадзор с требованием заблокировать страницы или ресурсы в Интернете, если комиссия сочтет, что информация, там размешенная, нарушает правила предвыборной агитации.

Внесли разумеется этот законопроект видные депутаты-единороссы Государственной Думы: О. В. Савастьянова, А.Е.Хинштейн, С. М. Боярский, В. В. Иванов, И. Е. Марьяш, Д. В.Ламейкин, Д. В.Сватковский.

Таким образом, режим продолжает наступление на оппозицию. ЦИК вместо того, чтобы заниматься демократизацией процедуры голосования, а главное чистотой подсчета голосов, превращается в «держиморду» с пультом выключения интернет-ресурсов у неугодных режиму кандидатов.

Во что, в таком случае, превратится агитация? Интернет сейчас, в условиях пандемии и ограничительных мер, не позволяющих проводить массовые встречи с избирателями, остается чуть ли не единственной возможностью проводить избирательную кампанию.

Выглядит все это так, что власть настолько неуверенно себя чувствует, что пользуется любой возможностью создать трудности для оппозиции.

Ольга Алимова, 

депутат Государственной Думы РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова: "Пандемия развязала руки сторонникам фурсинизации, грефизации и дебилизации молодёжи страны"

Ср Ноя 18 , 2020
18 ноября в повестке дня Государственной Думы под номером 51 значился вопрос «О внесении изменений в ст.16 ФЗ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РФ» в части определения полномочий по установлению порядка применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ». Post Views: 879

Рубрики