ПРИСОЕДИНЕНИЕ К САРАТОВУ. БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ


25 ноября 2020 состоялось заседание совета депутатов Александровского муниципального образования Саратовского района по вопросу присоединения данного МО к городу Саратову. Ранее подавляющее большинство жителей высказались против присоединения.

Жители муниципального образования, узнав о заседании местных депутатов, пригласили представителей областного отделения КПРФ. В числе которых приехал и депутат-коммунист областной думы Николай Бондаренко, чтобы поддержать жителей и проконтролировать процесс голосований.

Жителей, пришедших к зданию администрации где прошло голосование, полиция внутрь не пустила, т.к. заседание по решению большинства депутатов прошло в закрытом режиме.

Жители организовали народный сход под окнами помещения для голосования, на котором  вполне конкретно обозначили свою позицию «ПРОТИВ» присоединения к Саратову.

Результат голосования — пять депутатов «за» присоединение к Саратову, три — «против». Председательствующий на заседании депутат Ночевный, сообщил, что согласно Устава МО для положительного принятия решения необходимо голосование «ЗА» не менее 2/3 от численности совета МО (сейчас совет состоит из восьми депутатов).
Вышедшие позднее к жителям председательствующий на заседании депутат совета, он же — глава администрации Александровского МО Дмитрий Ночевный (на фото — в центре с сигаретой) и представитель районной администрации, сославшись на некие предписания районной прокуратуры и вышестоящих органов власти относительно правил голосования и пунктов Устава МО, отказались сообщать о принятии или не принятии решения по результатам голосования депутатов совета Александровского МО, сообщив лишь, что для принятия данного решения необходимы «дополнительные согласования», и что вопрос о принятии или не принятии решения будет решён в течении нескольких дней.
На это жители сообщили, что будут и в дальнейшем отстаивать свою, народную позицию.

Пресс-служба Саратовского ГК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сергей Обухов на НТВ: Тема краха пенсионной «реформы» буквально лезет из всех щелей

Ср Ноя 25 , 2020
Выступая в эфире программы «Место встречи», посвященной недовольству различных «знаменитостей» своими пенсиями, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов отметил, что тема краха пенсионной «реформы» буквально лезет из всех щелей, тогда как небольшая прослойка «жирных котов» буквально бесится в рамках своей людоедской логики. Post Views: 1 525

Рубрики