Сергей Обухов на X Форуме политтехнологов: КПРФ нацелена на борьбу за лидерство с «ЕР», а не на «бодания» с ЛДПР

В Подмосковье завершился X Юбилейный Форум специалистов политических профессий. На тематическом заседании  «Партии на выборах в ГД-2021: Конфигурация, стратегии, повестка, вызовы». наряду с представителями руководства других парламентских партий перед участниками форума выступил член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2020-11-30 00:06

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, д.полит.наук

Сергей Обухов сразу отмел, навязываемую пропагандистами партии власти, ложную интригу предстоящих думских выборов: мол, с лидерством все ясно, будет лишь  борьба за второе место между КПРФ и ЛДПР.

— В предстоящей думской кампании КПРФ нацелена на борьбу за лидерство с «Единой Россией», — подчеркнул С.П.Обухов. – Для нас не существует проблемы конкуренции, «боданий» с ЛДПР,  так как КПРФ вновь и вновь подтверждает статус главной оппозиционной силы страны. И прошедший единый день голосования вновь подтвердил этот статус КПРФ.

Заметим, что ряд экспертов, выступивших на форуме, также делали вывод, что никакой интриги в предстоящей кампании в виде борьбы КПРФ и ЛДПР за второе место не существует. После отречения ЛДПР от хабаровского протеста эта партия потеряла шанс стать значимой протестной силой и претендовать на  статус главной оппозиционной силы.

 

С.П.Обухов подчеркнул, что главной задачей КПРФ на предстоящих выборах видится значительное расширение победного ареала поддержки КПРФ за счет получения «относительного большинства» в крупных городах и территориях «нового красного пояса»,

Секретарь ЦК КПРФ еще раз подчеркнул, что главный оппонент на выборах в Госдуму для КПРФ – это «Единая Россия».

На ее различные филиалы типа ЛДПР или спойлеров в виде псевдо-коммунистических партий-обманок КПРФ не намерена всерьез отвлекаться. Тем более, как показали выборы в ЕДГ-2020 эффективность этих партий-обманок «ниже плинтуса». Партия власти может и дальше поддерживать неэффективные структуры типа КПСС, которая на выборах в Магадане, например, затратила по 5 тыс. руб. на один голос, или «Новых людей» с расходами на региональную кампанию в несколько десятков миллионов рублей. Но вряд ли в условиях кризиса даже у «ЕР» ресурсы будут безграничны, чтобы раскармливать еще ораву неэффективных спойлеров.

Остановился С.П.Обухов и на проблеме предвыборных союзов, а также на формировании Патриотического народного фронта КПРФ, куда будут приниматься как федеральные, так и местные протестные и оппозиционные структуры, готовые объединять усилия для решения семи задач Зюганова:

1.Отбить атаку на Россию  и русский мир

2.Обеспечить смену курса и победа программ развития страны

3.Восстановить социальные гарантии

4.Защитить страну от яда антисоветизма и русофобии

5.Спасти общество от политрепрессий

6.Гарантировать честные и свободные выборы

7.Не допустить  либерального реванша

С.П.Обухов ознакомил участников Форума со свежими данными медиа-измерений, которые показывают нарастание поддержки КПРФ в социальных сетях, а также привел сравнительные данные социсследований 2016 и 2020 гг, где уровень поддержки КПРФ вырос в 1,5 раза, а «Единой России» упал примерно на столько же.

Подробно секретарь ЦК КПРФ представил текущую повестку, которую КПРФ продвигает в общественном мнении.

)

Здесь ключевые темы —  десять социально-экономических требований, антиковидная деятельность КПРФ и борьба за здоровье нации, защита советского наследия и социальных гарантий, противодействие  навязываемому повсеместно дистанционному образованию.

Говоря о технологических подходах, С.П.Обухов привел примеры как использования традиционных методов работы, так и внедрение элементов цифровизации в предвыборную работу, включая использоавние для предвыборного анализа больших данных.

Следует отметить, что профессиональное сообщество с больши интересом восприняло презентацию подходов КПРФ к выборной кампании в Государственную думу. При этом даже звучали удивленные вопросы: почему установки ЦК и предлагаемый оригинальный и современный  концептуальный и образный ряд недостаточно используется в региональных отделениях.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В канун Дня матери Ольга Алимова посетила многодетные семьи

Пн Ноя 30 , 2020
Накануне прекрасного праздника «День Матери» депутат Государственной Думы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова посетила несколько семей. Post Views: 1 107

Рубрики