УДАЛЕНКА ВМЕСТО КЛЯПА


Прошагав по офисам, обвалив школы и вузы, удаленка дошла и до парламентариев. Теперь все заседания в Саратовской областной думе будут проходить в режиме онлайн конференции. И если раньше оппозиции выключали микрофон, и мы вынуждены были носить в зал заседания мегафон, с помощью ЧОПа не пускали на заседания, когда оппозиция была опасна, устраивали драки и провокации, пытаясь не допустить съемку во время заседаний, то теперь становится все гораздо проще. Неугодного депутата просто отключат от конференции и обсудят, и проголосуют без него.

И власть не волнует то, что онлайн-конференции не защищены ни от хакеров, ни от сбоев, что закон предполагает личную регистрацию и строго определенную форму голосования, что в федеральном законе прописан прямой запрет на проведение заседаний без личного участия даже в чрезвычайной ситуации, даже при угрозе жизни и здоровью.

Главное, что теперь заседания будут проходить под строгим контролем и информация в народ пойдет строго дозированная. Вот именно против такого беспредела и выступили депутаты-коммунисты в думе. Для того, чтобы отмести довод авторов инициативы (ЕдРоссы) о том, что они заботятся о здоровье депутатов, мы предложили сделать удаленную работу по желанию, хотя и это проблематично, однако едроссы даже на это не пошли. Не смутили их и неизбежные дополнительные траты на программное обеспечение, лицензии, интернет и т.д.

Однако я гарантирую, что на все попытки удушить думскую оппозицию КПРФ найдет адекватный ответ, как это не раз уже доказывала.

Александр Анидалов,

глава фракции КПРФ Саратовской облдумы,

первый секретарь Саратовского ГК КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов выступил на телеканале "Россия 24"

Пт Ноя 20 , 2020
В четверг, 19 ноября, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на телеканале «Россия 24». Лидер коммунистов прокомментировал ряд законопроектов, внесенных на рассмотрение Госдумы. Post Views: 928

Рубрики