Ольга Алимова: «По телику всё здорово и отлично — герои экрана в орденах и медалях. Но в жизни — люди этой власти не нужны!»

«Вроде не бездельники, и могли бы жить. Им бы понедельники— взять и отменить!»
Писала, что хуже вторника, не может быть ничего. Оказывается, может! Единороссам всё под силу и хуже вторника — только среда! Казалось бы, чего депутату Госдумы нужно. Живи и радуйся! Живи как водоросль или планктон, плыви по течению, не думай ни о чём. Но я так не могу и не смогу никогда!
Липкая паутина лжи начинает окутывать нормального человека, когда ему приходится общаться с едроссом, потому что действительность превращается в театр абсурда. Представьте себе картину: горит дом, внутри, в огне люди, дети, домашние питомцы. Крики боли, мольба о помощи! А со стороны, тем, кто в огне дают множество советов и даже пытаются изобразить сочувствие. Но камеры с журналистами ещё не подъехали. Пожарные бросаются спасать людей и тут: рекламная пауза. И пока они выносят людей из огня, в это время снимают сюжет, как благодаря советам специалистов, едроссы спасли тысячи жизней, а дом сгорел, потому что виновата советская власть — они пятьдесят лет назад плохие дома построили. Затем бригада пиарщиков уезжает, а погорельцев, к счастью живых, но без документов и имущества, приютила семья спасателя. Мерзкая картина, но она реальная. По телику всё здорово и отлично — герои экрана в орденах и медалях. Но в жизни — люди этой власти не нужны.
К чему я это рассказываю? Да к тому, что избы горят, и горят, а маневренного фонда как не было, так и нет. А жилье уничтожает не только огонь, но и отсутствие крыш, и гнилые коммуникации, и просто износ дома. Бороться с ветхим жильём и аварийным нужно, но проблема настолько запущена, что и десятка лет не хватит. В Госдуме озаботились этой проблемой, но «мечта чиновника» по заМКАДной реновации может и не исполниться. Денег у регионов просто нет и вряд ли появятся, но закон о комплексом развитии территорий и механизме расселения аварийного и ветхого жилья быстренько приняли. Вопросов осталось много, в том числе и у меня. Запросы и желания застройщиков и инвесторов учли максимально, а вот граждан защитить, даже в рамках Жилищного кодекса, вряд ли удастся. Посмотрим, как будет реализовываться закон на деле.

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Коммунисты подводят итоги 2020 года

Пт Дек 25 , 2020
Законы, ограничивающие россиян в их правах, скандалы на заседаниях и летящие в голову бутылки. Саратовские коммунисты подвели итоги года. Post Views: 639

Рубрики